Обманывает парень!

Маша 20.03.2014

Здравствуйте! я нахожусь в отношениях с молодым человеком уже третий год. недавно у нас был такой период в отношениях, что мы очень сильно и довольно часто ругались, не общались по несколько дней. потом мирились, вновь ругались... после мы серьезно поговорили, обсудили то, что у нас происходит и пришли к тому, что в некоторых моментах надо нам меняться, обоим: где-то уступать, не повышать голос друг на друга, ну и т.д. и одним из ключевых моментов было следующее: так как вместе мы не живем, мой молодой человек вечером от меня едет домой. вот в один из таких дней он как обычно уехал домой.а оказалось что это не так.я нашла фотке в интернете где он с друзьями и еще 2 девчонки в кафе.(на фотке мой сидел скраю)меня это очень обидело. я очень впечатлительный человек и все принимаю близко к сердцу. свою ложь он объяснил так: так как мне бы это не понравилось, то, что он пошел в кафе без меня, я бы закатила скандал, поэтому, чтобы этого избежать, он соврал мне ( к друзьям я плохо отношусь по ряду причин они свободные пьют и отдыхая им надо чтобы познакомиться с ними)мы поругались и на это мой молодой человек сказал, что понял всеи обещал что обманывать больше не будет).прошло уже достаточно времени, у нас все хорошо, мы стали меняться в том, о чем друг друга просили. и вроде казалось, что открыто обо всем друг другу говорим, даже если это что-то не очень приятное. но два дня назад произошла похожая ситуация. мой молодой человек добавил в друзья как он потом сказал одноклассницу.на мой вопрос зачем ты меня опять обманул он ответил чтоб я не ругалась.я сказала что от этого устала и мы расстаемся.но он не отпускает меня.говорит что любит.извинился.я простила.хотелось бы услышать от вас совета, как быть, как вести себя, как бороться с ложью со стороны любимого, как добиться того, чтобы парень мог откровенно говорить о каких-то вещах, даже если знает, что мне это не понравится. и вообще реально ли что-то поменять, научить его этому спустя столько времени, которое мы находимся в отношениях. просто доверие мое вновь подорвано, боюсь поверить ему теперь, вдру опять обманет. мне очень тяжело начать заново доверять, такой вот я человек. может вы и по этим вопросам дадите какие-нибудь советы. буду очень благодарна вам за ответы!!!

Здравствуйте Маша!

Все очень логично: ваш мужчина с одной стороны не хочет вас обижать, с другой не хочет скандалов, а с третьей хочет жить как хочет! Вот он и врем! попробуйте пересмотреть свое отношение в его друзьям, и вообще к "запретам"... И он не будет врать... Однако, нужно путем переговоров все же решить что в ваших отношениях приемлемо а что нет...

Удачи!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Маша!

Смотрите, первое что пришло, так это, перестать его ругать, следовательно и прятаться и врать вам он возможно перестанет, Проговорите, что лучше горькая правда, чем сладкая ложь!

Затем, ваш настрой против его друзей, то же дает о себе знать! Если он к ним ходит, то, значит что то от них получает. Мужчину держать возле себя тоже нельзя, он перестанет быть мужчиной! Дайте ему свободу в его выборе и относитесь лояльно к его друзьям и скорее всего ваши тношения перейдут на новый виток взаимоотношений! Также можно подумать над тем, как можно вам разнообразить ваши отношения, совместные дела, которыми вы занимались раньше исчерпали себя, нужно что то вносить новое!

Успехов Вам! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов