Муж меня ревнует

Алена 19.03.2014

Муж ревнует к своим друзьям хоть я повода не давала! Даже сейчас будучи беременной на 8 месяце он думает что я общаюсь с одним из них! Я стараюсь делать для него все, в прямом смысле слова! От него же только одни упреки! Он продолжает общаться со своей бывшей, хотя там тоже семья! Он говорит что любит но с этими мыслями жить не может, хотя это полный бред! Мне его друзья не нужны! Помогите пожалуйста! Мы несколько рас расходились а толку нет, обратно все по кругу!

Здравствуйте, Алена!

Возможно, это повод с какой-то целью.
Возможно, он так переживаете из-за того, что скоро будет отцом.
Возможно, он пытается так выразить свой страх, через не адекватное поведение.

Возможно все. Обратитесь очно к психологу. Вам нужен покой и радость.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы

Здравствуйте, Алена. Мы не можем изменить другого человека, ваш муж такой. Его опыт, его травмы, заставляют его вести себя именно таким образом. Что делать вам? Принять, изменить к нему и к его поведению свое отношение. Позволить ему ревновать, не вестись на провокации. Просто быть собой, жить и наслаждаться прекрасным моментом своей жизни. Говорить себе самой-это меня не касается, это не связано со мной, это его прошлый опыт, раны, которые болят. Вот представьте себе, что человека ранили , он говорит вам об этой боли, а вы его приласкайте, дайте любви больше, чтобы у него на ваш счет не было даже мысли, что вы такая же, как женщины в его прошлом опыте.  Вы другая. Говорите об этом и он успокоится. Только через принятие можно сохранить ваши отношения. Простите его за все обиды и примите. Сходите в церковь, помолитесь за него. Вера в бога ,божественная поддержка в период беременности очень сильна. И больше любви себе. Больше удовольствий от прогулок, от общения с интересными людьми, с родными, с мужем. Зовите его на совместные прогулки, создавайте традиции вашей семьи, готовьтесь к появлению малыша и вовлекайте мужа в процесс создания атмосферы семьи в которой тепло и много-много доверия и любви.

Новоселова Евгения Викторовна, психолог Мегион