Страшные мысли

Марина 18.03.2014

Подскажите , пожалуйста, как мне выкарабкаться из психологической проблемы, у меня не стого не ссего вохникают страшные мысли о проклятиях, никому не желаю такого, ложусь спать возникает мысли несколько раз подряд (строчка из песни о проклятиях), мне очень страшно, боюсь за людей, подскажите, ведь оно не сбудется если сильно этого не хотеть, а то мне очень страшно и боюсь за людей, хочу чтобы жили и были здоровыми людьми, я не хочу никому причинять боль, не хочу чтобы люди страдали, подскажите сбудуться ли вообще они, стоит ли мне бояться этих мыслей? никому плохого не желаю. повторяю что все хорошо никому такого не желала не желаю и желатьь не буду, как бы ритуалы, повторения, надоело, я хочку жить и радоваться , а я постоянно переживаю, боюсь чтобы в будущем не откликнулось, спасибо вам огромное

Журавлёва Ольга Владимировна

Здравствуйте, Марина!

Ваши проклятия не сбудутся, если не прилагать усилия к их осуществлению. Например, если не делать ничего специально, для того чтобы кому-то стало плохо.

Однако из того, что вы говорите, я могу предположить, что вам трудно выражать агрессию. Эта тема для вас или запретная, или тяжелая. Поэтому важно подумать о том человеке (или тех людях), на которого (которых) вы злитесь. Вспомните, что это за люди. А затем напишите письмо, адресованное этому человеку (или нескольким людям), в котором будете рассказывать, за что вы злитесь, и не отправляйте.

Благодаря письму часть агрессии уйдет, и проклятий станет меньше, а вам станет легче.

Журавлёва Ольга Владимировна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

...я хочку жить и радоваться , а я постоянно переживаю..

Для Вас фильм у меня на сайте:

, http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Работа с психологом Вам в помошь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Анушкина Ольга Владимировна

Здравствуйте Марина. Предполагаю, что вы в жизни человек достаточно сдержанный в проявлении своих сильных чувств, руководствуетесь часто принципами, как бы не обидеть другого. На копленные раздражение, злость, усталость от взаимодействия с другими людьми часто и выражаются вот таким доступным для вас способом. Он вас пугает. Я сочувствую вам. Однако, для того, чтобы освободиться от этих вечерних про клятый, которые самопроизвольно возникают у вас в голове, вам все же надо начать работать со своими чувствами. Начать присваивать себе свою агрессию к другим людям, ситуациям. В этом вам хорошим подспорьем может служить работа с психологом, либо работа в психотерапевтической группе. Звоните, приходите. Эта проблема точно решаема.

Анушкина Ольга Владимировна, психолог г. Минск