Он больше не ценит отношения

Арианна 12.01.2011

Добрый день. мне 17 лет. я занимаюсь музыкой, пением, танцами. Играю на бас-гитаре, фортепиано, пою ждаз, мой парень играет на саксофоне. учимся в одной школе. вместе пробыли уже 10 месяцев. Раньше все было замечательно, но прошло пол года, как все начало рушиться с невероятной скоростью. Да, признаю, во многом моя вина, я жутко ревнивый человек, иногда доходит до паранои и часто истерю.раньше все успокаивалось достаточно быстро, он звонил,приходил и мы мирились.когда делал ошибки он,я ждала, пока позвонит первый. мы уже раза 3 расставались, я понимаю, что расставаниями кидаться не стоит, но раньше я угрожала расставаниями. прошло время, и я этого больше н еделаю, не истерю, не скандалю, не ревную к его лучшей подруге, меняюсь ради себя. но теперь мы поменялись местами, он стал истерить, легко кидаться словами и расставаниями, повышает голос, что для меня неприемлимо. Он больше не ценит отношения. последнее время я делала все, чтобы сохранить отношения. а он, а он делает все, чтобы показать, кто главный. у меня появляется мысль просто расстаться с ним и без возврата. взять и забыть все. я не знаю что делать, потому что мне больно видеть, как все рушится и изчезает. я прошу вас, посоветуйте пожалуйста мне, что делать.. может я преувеличиваю и все не так уж и плохо.. или всеже стоит задуматься над жизнью без него?

Овсяник Людмила Михайловна

Арианна, думаю, действительно, Вам  стоит задуматься о жизни без него. Поблагодарите его за то , что дал Вам силы понять и изменить себя к лучшему и поставьте точку в этих  отношениях.  Пара хороша , если оба личностно растут и развиваются.

Удачи Вам!

.

Здравствуйте, Арианна.

Иногда так бывает, когда мы с партнером меняемся местами - то он капризничает и ведет себя как маленький ребенок, и тогда нам приходится вести себя по-взрослому, то наоборот. Два маленьких капризных ребенка вдвоем долго не смогут быть вместе. Некому будет исполнять их прихоти..

Вопрос, почему в ваших отношениях обязательно должен быть капризный малыш?

Почему Вам так сложно по-взрослому решать спорные вопросы?

Возможно, в ваших отношениях наступил кризис

С капризными детьми тоже можно найти общий язык :)Говорить с ним спокойно, без лишних эмоций, в меру строго... И, если ребенок не хочет Вас слышать и для него важно сейчас просто покричать - то лучше отложить разговор до того времени, когда он успокоится.

Точно так же можно общаться и с партнером. Это хороший способ научиться разговаривать. Пригодится в семейных отношениях.

Ответить на вопрос: расставаться Вам или нет, я не могу :) Если вы оба устали от этих отношений и не видите общего будущего, то  -да. Лучше расстаться. Но если хорошего в Ваших отношениях больше, то можно попробовать их восстановить.

Иногда и перерывы в отношениях обладают хорошим терапевтическим эффектом :)

Варианты есть, а выбор за Вами :)

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.