Муж в любой ссоре отмалчивается

Екатерина 12.01.2011

Мы с мужем вместе уже очень давно, в браке 6 лет, а знакомы все 11 лет. Я его люблю и он меня тоже. Но если возникает какой-то "косяк" с его стороны и когда я хочу об этом поговорить, почему это происходит, (например до утра просидел с друзьями, не позвонив, и просто отключив телефон, забыв про все, что я просила. Я точно знаю, что другой у него нет, но друзья для него это все.) он просто тупо молчит и отказывается разговаривать, мол отстань. А потом я уже сама не выдерживаю и к нему первая подхожу и мы миримся, не разобравшись из-за чего поссорились. Ладно если было бы это разово, но это происходит систематически. Не хочет разговаривать и обсуждать проблемы. И эти проблемы копятся как снежный ком. Сейчас я чувствую, что наша семья распадается, но я этого не хочу, ведь у нас 2 прекрасных сына, одному из 2 месяца.Подскажите, как мне быть? К психологу он идти на отрез отказался

Екатерина! Психолог нужен вам,а не вашему мужу.Он просто живёт, а вы копаете проблемы. Вот вам цитата из богословских трудов Антония Сурожского:"Ты, например, научился почитать чистоту. И вдруг в тебе поднимается грязь мыслей, телесных желаний, чувств, чувственность. В этот момент можешь себе сказать: я обнаружил в себе искорку целомудрия, искорку чистоты, желание кого-то полюбить без того чтобы этого человека осквернить даже мыслью, не говоря уж о прикосновении; нет, эти мысли я в себе допустить не могу, не стану. Я буду бороться против них; и для этого обращусь ко Христу и буду кричать к Нему: Господи, очисти! Господи, спаси! Господи, помоги! — и Господь поможет. Но Он не поможет тебе, раньше чем ты сам поборешься”. То есть- ищите в ваших отношениях хорошее, "почитайте чистоту".

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, ваш муж не хочет обсуждать проблемы - в этом нет ничего хорошего. Это неискренность и нежелание разбираться в себе и строить отношения. Ведь отношения невозможно СТРОИТЬ, если один отказывается "класть кирпичи" в это здание. А кирпичи - это слова, мысли, обмен энергией, чувствами и т.д. Он, видимо, считает, что все как-то "само образуется". Как практика показывает - редко оно САМО налаживается. Поэтому вам стоит донести до мужа, что его нежелание разбираться и выслушивать ваши переживания во-первых вас унижает, а во-вторых не дает никакого развития вашей семье, то есть, превращает ее в застойное болото. Ведь люди могут меняться и расти вместе только тогда, когда они ДЕЛЯТСЯ своими чувствами...

Не хочет идти к психологу - идите сами. В конце концов, через вас тоже можно многое сделать - например, научить вас с ним так разговаривать, чтобы он наконец откликнулся.