Как вернуть спокойствие и уверенность в муже?

Марина 17.03.2014

Добрый день. Недавно обнаружила в телефоне мужа смс-ки от какой-то барышни. Переписки как таковой не прочитала, от нее было несколько сообщений. Когда уточнила у мужа, кто это такая - он ответил, что просто знакомая. Однако, когда я подняла распечатки звонков с его телефона за несколько месяцев - оказалось, что они каждый день созванивались или посылали смс друг другу. Причем иногда он звонил ей как только оставался один, например завез меня на работу и тут же ей набирал. Звонки все были непродолжительные (максимум 5 минут), но постоянные (от одного до пяти звонков в день).

Мы с мужем женаты меньше года, он меня любит, оберегает, пылинки сдувает. По десять раз в день признается в любви. Клянется, что у них ничего не было и это просто знакомая, которую он знал еще до нашего знакомства. Но я всё равно не могу успокоиться.

Позвонила ей, она мне нахамила. Я рассказала мужу, он ей позвонил наорал, пообещал голову ей оторвать, за то что она оскорбила меня. Теперь муж шелковый (хотя и раньше таким был), а я не знаю, что дальше делать, потому что утратила доверие к нему. Детей у нас пока нет. Как правильно поступить? Подать на развод или всё забыть? Если забыть, то как? Помогите, пожалуйста.

Платонова Лариса Владимировна

Марина, ваша ситуация непростая. Но, к сожалению, распространенная. То, что вы пишите, задаете вопросы, ищите ответы, говорит о том, что вы-мудрая женщина. Сгоряча не сделали неверных шагов.

Испытание тайной проходит почти каждый брак, не все выдерживают. Понаблюдайте-всё ли хватает в вашем Союзе, тепло ли рядом с вами супругу, не накопилось ли обид, пустых обвинений, грубых слов. Слышите и слушаете ли вы руг друга?

Уберечь Союз, семью всегда сложнее, чем разрушить.

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти