Страхи после замершей беременности

Александра 16.03.2014

Здравствуйте. Мне 22 года очень хотели с мужем ребенка через четыре месяца получилось забеременеть, но в итоге на двенадцатой неделе беременности выяснилось что беременность замерла еще на седьмой. С тех пор прошло три месяца до сих пор не могу полностью прийти в себя. но самое неприятное то что я с самого начала беременности где-то подсознательно чувствовала что что -то пойдет не так. Сейчас я очень боюсь что не смогу забеременеть или это все снова повторится, а я всегда мечтала иметь детей. Больше всего Меня пугают эти мысли и страхи в своей голове от которых я не могу избавится, а мысли как принято считать материальны. как мне перестать думать о плохом? Заранее спасибо за помощь.

Александра!

Вам необходимо проконсультироваться с врачами на предмет показаний к беременности именно в вашем случае. Ищите того врача, кто сможет настроить вас на позитив. И обратитесь к психологу очно, чтобы снять стресс после неудачи.

Можете обратиться ко мне, я в конце марта буду в НЧ. Записывайтесь заранее!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Голощапов Андрей Викторович

Вам хорошо поможет метод ДПДГ. Вы можете его освоить самостоятельно и прорабатывать с его помощью свои опасения и страхи, также как и неприятные воспоминания. Метод очень простой, освоить его самостоятельно не сложно. О методе можно почитать здесь - http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов