Как он ко мне относится?

Маша 15.03.2014

С этого года я играю в оркестре. Сначала он не привлёк моего внимания, но потом мы решили над ним приколоться. Мы начали общаться, но только по телефону. Этот наивный верил, что с ним общается та девушка, что на фото...

Я не собиралась в него влюбляться! Я этого даже не заметила! Я не хотела чтобы он общался с кем-то кроме меня! И я как последняя дура всё ему рассказала! И что я получила? Он типа не обиделся! Хотя понятно что он зол на меня!

Когда мы с ним видимся, а это бывает только 2 раза в неделю, он со мной не разговаривает. Как-то подруга спросила, почему он со мной не здоровается он ответил, что я его типа позорю!!На оркестре он вообще когда ничем не занят посмотрит по сторонам и глаза в пол!Когда подруга спросила нравлюсь ли я ему первый раз он ответил да, потом нет, потом так, что это значит?

Что он вообще обо мне думает, как ко мне относится?

       Здравствуйте, Маша!
Вопросы, которые вы адресовали мне, на самом деле, адресованы молодому человеку, а ко мне вы обратились не как к психологу, а как к экстрасенсу, который знает, что происходит в его внутреннем мире?!
Я выскажу лишь свою реакцию и предположение на ваше письмо.
Как вы не ожидали в него влюбиться, так и он не ожидал, что над ним по прикалываются(((, да еще девушки, которые симпатичные, и к одной из них он питает чувства
Его ответная реакция на вашу откровенность – это стыд, который в основе своей блокирует контакт, не говоря уже о других чувствах.
То, что вы рассказали все ему не из раскаяния, а по другой причине, может действительно обижать и злить, а вы извинились перед ним? Попросили прощения?
Ведь вы пожалели о том, что рассказали, так как, ожидали от него совершенно иную ответную реакцию. Мало того, вы стали себя ругать-казнить, а для чего вам это делать с собой? Вы вначале это сделали с ним, а затем с собой!
Будьте честны с собой! И если у вас хватило смелости – рассказать всю правду, так будьте честными и дальше: проясните свои отношения с ним, (конечно, если он будет тоже согласен). Это риск, и риск оправданный. В любом случае – выбор за вами.
И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы