Не могу разобраться

Лидия 15.03.2014

Добрый вечер! Мне 18 лет. У меня такая проблема...1,5 года назад я познакомилась с прекрасным парнем Виталием (ему скоро будет 20) ,мы общались, иногда проводили время вместе, но он всё не решался предложить мне встречаться, поэтому для меня всё было непонятно. Примерно в то время я познакомилась с парнем Дмитрием( с параллельной группы на потоке, ему сейчас 20). Он оказался более смелым парнем, и спустя 2 месяца предложил встречаться. У нас закрутились отношения, тот парень(Виталий) узнал, но никаких претензий ко мне не было, он дал мне возможность спокойно строить отношения, не лез ко мне. С Дмитрием отношения начали ухудшаться, и, в конце концов, спустя 7 месяцев наших отношений, - я решила расстаться.Дмитрий был против, не хотел этого, умолял начать всё сначала. Для меня период нашего разрыва был болезненным и Виталий меня очень поддержал, он хотел, чтобы я стала его девушкой, но я попросила его повременить пока, так как знала, что Дмитрию будет тяжело видеть меня с другим парнем, я хотела выиграть время, чтобы Дмитрию не было больно и, чттобы ВИталий не ревновал. Я решила для себя, что хочу быть с Виталием, но он начал меня дико ревновать к Диме, и, в итоге, сказал, что отходит...Спустя 2 месяца, я узнала, что он начал встречаться с другой девушкой. Какой это был для меня удар! Но он всё равно пишет первым, очень дружелюбно и хорошо ко мне относится, но юлит в переписке постоянно по поводу его чувств ко мне.Он меня и не держит, но и не отпускает. Кстати, я была первой любовью Виталия..Я не могу понять, что мне делать: ждать или начинать новые отношения? Я хочу быть с ним, но отбивать его у той девушки не хочу. Я запуталась...неужели его чувства прошли ко мне так быстро? Спасибо за помощь

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленности - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск