Компьютерные игры

Андрей 12.01.2011

Все началось с того что в 6 лет я увидел как мой отец играет в компьютерную игру- Герои меча и магии. Мне очень понравилось и я даже просил поиграть его, что б я мог смотреть, сидя у него на коленях. Потом у меня через пару месяцев появилась приставка "Dendy" я проводил много времени за ней,играя один или с друзьями, правда мама не давала играть столько сколько я хочу.

Уделять много времени компьютерным играм начал лет в 12-14. Это было связано с тем что, на выходных я с семьей ездили на дачу, а там не было друзей, только компьютер. Из за этого я и проводи все выходные сидя за ним, все больше и больше увлекаясь играми. В 16 лет, я понял что можно играть в игры не только с компьютером но и с другими игроками в интернете. Но опять же я играл только на выходных.

Потом в 11 классе, я начал играть в игру Counter Strike Source-эта игра переросла в кибер спор, где я делал успехи. Играл очень хорошо... играл во многих командах и выигрывал турниры.

По окончанию школы я переехал в Киев на учебу, где снимаю квартиру. Живу один. Первые пол года не было компьютера и интернета чтоб играть в Counter Strike Source (CSS).Я учился хорошо. Потом обзавелся хорошим компьютером и быстрым интернетом. И стал все больше и больше уделять времени СSS. Я стал кибер спортсменом ( как бы смешно ето не звучало)А это занимает оч много времени на тренировку. играл за Украину, приглашали в немецкие команды. И я все меньше и меньше уделял времени на учебу. Но время на встречи с девушками и друзьями, я не уменьшал.

Вот мне сейчас уже 20 лет. Я продолжаю играть в ету чушь, прекрасно понимая , что это всего лишь детство которое должно уйти, но никак не могу с ним расстаться. Наверное это из за того что в этой игре и в этой сфере кибер спорта я утвердился.

Сейчас меньше влечет к этому...но все же.

Конечно в свободный субботний вечер или вечер пятницы, я с удовольствием гуляю с друзьями и подругами, гуляю в ночных клубах, или просто компанией сидим у меня дома. И мне это больше нравиться.

Большую часть жизни по мимо кибер спорта я посветил девушкам. Они дело моей студенческой жизни.

Проблема моя в том , что в будний день мне очень тяжело заставить себя учить чтото. Да я учу сейчас английский 4 раза в неделю. Но пойти в университет разобраться со своими долгами мне лень, и я сажусь за компьютер. А вечером может иду гулять с такими же разгильдями как и я. У меня никогда не было проблем с общением. Я веселый, уверенный в себе. Знаю как жить и чего я хочу.

Но что то мне мешает. Если у меня есть цель пойти в тренажерный зал, и я досижу играя, или смотря сериал, или сидя в интернете до 3-4х утра, я никуда уже не пойду.

С 1 сентября 2009 года у меня почти одни гульки. Не могу себя организовать на что то дельное и правильное. Учеба, спорт, поинтересоваться экономикой страны ( так как я экономист) ,или какой бизнес открыть.

Когда приезжаю к родителям, на праздники. ( там нету хорошего интернета и CSS) я стараюсь уйти к друзьям. Провожу с ними время но мне скучно.

Не могу в себе разобраться никак... может у меня игромания.или что то другое.

Я осознаю что делать, осознаю что компьютерные игры-это всего лишь уход от реальности и ребячество. Что мне надо сейчас максимум потратить времени на учебу, чтоб развить себя и вести свой бизнес. Понимаю что надо что не надо.

Но ничего не делаю. Стал много лениться.

Знаю что надо делать дело, но не делаю.

Мне становиться страшно, от всего этого.

Становиться страшно от непонимания самого себя...

Яковлева Александра Ивановна

Да, Андрей- это уход от реальности.

И самое интересное, что это ещё занимательное увлечение для мозгов.

дело в том, что ум, он вообще, очень напоминает МАШИНУ!

Очень умные люди, часто кончают шизой!

Но шиза, это ведь не идиотизм. То есть человек умен, но просто зациклен на чем-то.

Я однажды увлекалась играми, но стала замечать, что только когда я не хочу - ДУМАТЬ о том, что сейчас будет происходить, например, мой друг в очередной раз будет мне вешать лапшу - я сажусь и активно начинаю - ОТВЛЕКАТЬСЯ, т.е ИГРАТЬ.

Вот уже и проблемы нет - "друга с лапшой", а привычка - увлекаться комп. игрой осталась.

Что же делать?

Я поступила таким образом, играя - я начинала  - ДУМАТЬ, о чем-то очень приятном и хорошем, как я купаюсь на пляже или в бассейне ( я живу рядом с морем), т.е то, что можно сделать сейчас.

Потом рзмышляю, а что если я прервусь на середине, меня долго будет колбасить? Просто размышляю, в виде таких ребусов для ума.

 Сама стараюсь наблюдать за собой и запоминать свои реакции.

Знаете Андрей происходит, такой ОБРАТНЫЙ процесс. Помните, сначала, мы преобретаем эту привычку, что бы отвлечься от РЕАЛЬНОГО мира, а потом тем же путем переключаемся от нереального.

  Переключение происходит естественно, так как мы переключаемся на ДРУГУЮ (полезную и приятную) ПРИВЫЧКУ, Например, я теперь отвечаю на этом сайте - а это тоже время!

Но я люблю свою профессию и люблю разгадывать психологические ребусы!

Постепенно, я стала тяготиться играми и проводить за ними, все меньше и меньше часов!

Попробуйте, если не получится, то Вам стоит обратится за очной консультацией к психологу, может есть какие-то неописанные Вами обстоятельства.

Удачи, Вам и спасибо за оценку моего труда!