Не знаю, что делать?

Салтанат 10.03.2014

Здравствуйте! Я Салтанат, мне 15 лет.

Мои подруги уже по два три года дружат с парнями.Я думала зачем им дружить? Ведь они еще маленькие.Сейчас все маленькие девочки которым по 11-12 лет, но уже с парнями встречаются. Я думала сначала мы должны закончить школу. Но, я не думала, что моя "первая любовь" так придет быстро.

Это было 5 октября 2013 года. У нас в городе был зомби парад. Где собралась молодежь нашего города собралась. Все переоделись и сделали грим как у зомби. Я там познакомилась с одним парнем, он был очень милым, очаровательным и видно было, что он занимается спортом. После этого я не могла его забыть, и на завтрашний день в городе был «день обнимашек». И там мы снова встретились, рядом с ним была какая-то девушка, и я не смогла с ним поздороваться.

18-го октября в городе проходил «реп батл»» и мы там снова встретились.

Оказалось так, что он учился в нашей школе в параллельном классе. А мы с ним 6 лет в одной школе учились и никогда друг – друга не видели.Но, все мои одноклассники его помнили, только я одна о нем не знала. И мы стали общаться узнавать друг – друга.

После этого мы встретились на автобусе, оказалось, что его тетя живет рядом с моим домом. К вечеру мы вышли гулять, все было по – дружеский, но потом когда мы прощались, мы внезапно обнялись. Это мне понравилось, я думала, что между нами что-то есть, и на завтра спросила у него «кто мы?» он ответил что мы «просто друзья». Я очень расстроилась, ведь то объятие невозможно было назвать «дружеским». Потом мы несколько раз пообщались, а сейчас даже перестали общаться.

08.03.14 мы с друзьями пошли гулять. Парни решили нам сделать сюрприз. И сначала мы решили покушать, и зашли в пиццериею. И через 15 минут туда зашел тот парень. Сначала он нас не заметил, а я сидела так как будто его не видела. И через некоторое время он сам подошел, и поздравил меня, и моих подруг. Когда мы сидели там я заметила как он на меня смотрел, и я все старалась не замечать его. Потом мы пошли в кино. А он со своими друзьями пошел домой. А я все еще думаю, почему он так на меня смотрел???

Он еще где то 2 месяца назад, говорил моему лучшему другу, что я ему нравлюсь. Но почему-то мне этого не говорил. И я думаю значить он передумал?! Но иногда думаю если бы передумал, он бы себя так странно не вел. Моя лучшая подруга с ним тоже общается, и говорит мне может ты ему тоже нравишься??? А я не знаю ведь если бы я ему нравилась он бы признался.

Я сначала хотела подождать, ведь тому кто умеет ждать всегда достается лучшее. Но я с того момента как его встретила ждала уже 5 месяцев.

Я не знаю, что мне делать? Может признаться посоветуйте мне???

Спасибо заранее)))

       Здравствуйте, Салтанат!
Признаваться вам или не признаваться – решать вам, так как, ваша жизнь принадлежит только вам, как и ваш опыт, ошибки, достижения и т.д.
Вне зависимости от собственного решения – ответьте на вопрос:
«Признаться для того, чтобы что …..?»
Конечно, он может откликнуться и разделить ваши чувства, а может и нет. Готовы ли вы к риску? Где вне зависимости от его ответной реакции – для вас это будет обозначение ясности в отношениях? А отношения есть, напрашивается тогда другой вопрос?
Есть другой способ, более лояльный,-  как возобновить дружбу, при которой, больше общаться с ним и проще относиться к происходящему.
Может он вас стал замечать и рассмотрел на расстоянии?!
А если парню нравится девушка, то у него теряется дар речи и он чувствует себя больше сконфужено, чем уверенно, чаще всего. Может поэтому, для вас его поведение выглядит странным?
Мне нравится в вас – ваша внутренняя сила, и вне зависимости от того, что вам нравится этот парень – вы можете совладать собой и своим поведением.
Вы пишите, что у вас нет опыта отношений с парнями, поэтому, как раз оснастить себя теоретическими знаниями, совмещая с практическими. У меня нет конкретной статьи лично по вашему запросу, а в качестве самостоятельного чтения рекомендую заглянуть СЮДА и СЮДА. И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.
       Всего Вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы