Перестала испытывать оргазм!

Евгения 10.03.2014

Здравствуйте! Меня зовут Женя, мне 23 года. Последнее время меня стало напрягать отсутствие оргазма. Живу с молодым человеком, знакомы 1 год, вместе чуть меньше, есть мысли о свадьбе. Все начиналось хорошо, в плане секса - бурный секс, ласки, оргазмы были почти всегда, иногда и не один. Желание и возбуждение тоже были более яркие. Потом я заболела у меня был цистит и гарднерелёз, все вылечила. Сейчас все в норме, но почему то все чувства притупились, нет такого возбуждения и оргазмы почти пропали, очень редко и то если секса не было давно. Парень очень внимательный, и ласки и прелюдии все есть, но организм не откликается. До этого парня, был один партнер, мы с ним встречались 6 лет, не было такой проблемы, хотя и сам секс там был очень спокойный. Но когда я встретила своего нынешнего парня, поняла, что более страстный секс мне нравится больше, и секс с ним мне нравится больше. Тогда в чем же может быть проблема? Я понимаю что, почти все проблемы связанные с оргазмом - психологические, но не пойму в чем именно?? Сейчас я стала зациклена на этом, постоянно думаю и во время секса и это очень нервирует, но раньше не задумывалась а просто получала удовольствие, и не знаю что теперь делать? Рано еще мне кажется винить быт, у с ним все только начинается..

Уважаемая Евгения, отсутствие оргазма может быть связано как с психологическими причинами, так и с премом некоторых фармако-препаратов (особенно гормонов), которые влияют на состояние нашего организма, в том числе и эмоции.

Поэтому причина может крыться:

- в лечении, которое Вы проходили (но это временное явление и оно пройдет),

- в приеме препаратов, которые Вы сейчас, возможно, принимаете (например, гормональные противозачаточные).

- в Ваших переживаниях.  Здесь нужно обратить внимание, с какого момента это началось, и какие события, мысли, поступки с этим связаны. Как правило, все проблемы по женской части указывают на неприятие себя как женщины. Подумайте, какие переживания Вы испытывали, когда проходили лечение, и с чем они были связаны. Если у Вас есть возможность, обратитесь к психологу на консультацию для того, чтобы более подробно проанализировать ситуацию, разобраться с чувствами, наметить пути решения вопроса.

УДАЧИ ВАМ!!!
Айкина Ольга Владимировна,
психолог,Кемерово