Перестала испытывать оргазм

Ася 16.02.2014

Здравствуйте! Мне 32 года. Я очень люблю заниматься сексом. Но с оргазмами сложнее. Вагинальный никогда не испытывала, а с клиторальным при самоудовлетворении все хорошо. Но т.к мужчины мои в основном всегда о себе думали, а о своих желаниях я стеснялась говорить, то на этом все и заканчивалось. Но в 30 лет как то все перевернулось, если я не кончаю в постели, то происходит психический срыв, плачу, во всем обвиняю мужчину. И, самое главное, постоянное сексуальное желание. Живем год с мужчиной. Сначала в 30 процент кончала. Он умничка, может пыхтеть надо мной два часа. Я его очень люблю и хочу. Но когда длиться все долго, я начинаю думать о том, что мучаю его, что он устал. Не могу расслабиться. Дошло до навязчивой идеи какой-то, до бреда. Теперь вообще перестала испытывать оргазм. Хожу нервная, ничего не хочу. Сексом вообще стала бояться заниматься, т.к изначально знаю, чем все закончиться. Его мучаю. Устала морально, сил нет.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! Вы больше заостряете своё внимание - или на том, что не озвучиваете все мужчине (терпите, чтобы не обременять его своими чувствами - тогда совершено нет открытости в отношениях); или на то, что Хотите, чтобы получилось и в итоге не можете получать удовольствие - так как нацелены не на удовольствие, а на контроль НАД ним (обвиняя потом ещё и партнера - кстати, здорового в сексуальном плане мужчину, такое обесценивание может привести и к потери потенции!). Ваши чувства зависят НЕ от него - это Вам важно позволить себе расслабиться, просто чувствовать, просто любить,а  не пытаться контролировать каждое своё движение, при этом вращая в голове и чувство вины перед партнером - это получается замкнутый круг.

В вопросах интимной сферы очень важно доверие между партнерами - не использование мужчины для получения оргазма, а любить его, чувствовать, отдаваться ему, доверять ему - это проблема нарушения доверия - в первую очередь к самой себе.

Вам стоит очно или самостоятельно или с партнером обратиться к сексопатологу - такми образом Вы сможете и себе дать шанс разобраться в том, что у Вас стоит за этим блоком в отказе от получения удовольствия, а также скорректировать отношения с партнером!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Ася.Я думаю,Вам важно расчистить завалы в свой голове.У Вас много ненужных фантазий,тревог,умозаключений,которые не помогают Вам,а вредят.Важно найти истинную причину Ваших сдерживаний во время получения удовольствий.Когда Вы дадите себе право на удовольствия,Вы сможете получить разрядку такой силы.какой захотите.Просто,важно убрать лишнее из головы и разрешить себе относиться к себе более любовно и нежно.Возможно,это потребует некоторой курсовой работы.Если будет мотивация-обращайтесь.С этим можно успешно работать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград