С кем быть?

Алина 09.03.2014

Привет. Я обращаюсь к вам, поскольку запуталась в ситуации и надеюсь что вы мне поможете. В этом году я поступила в университет. У меня появились новые друзья, в частности и противоположного пола. Со временем я начала замечать, что нравлюсь одному парню. Его звать Андрей.

Он сильная личность, сдерживает слова, пользуется авторитетом. Он тоже мне нравится, однако, недавно меня начало тянуть к другому. Чисто на физическом уровне. И я теперь вижу как грустно и с болью смотрит на меня Андрей. Мне от этого не по себе. Как мне быть, так, чтобы не зацепить чувства ни одного парня, ни другого?

Здравствуйте.Алина.Вас не должны заботить чувства молодого человека.Вы ему не должны отчитываться за свои предпочтения.Но,я увидел здесь другое.Вы ,на мой взгляд,сбегаете от отношений,в которых Вас явно любят,и находите отношения более поверхностные.А это противоречит понятиям любви.Значит,думаю,Вы боитесь серьезнх отношений.Возможно,Вы этого еще не осознали и это пока не приносит Вам огорчений.Но,если это действительно,тенденция,она может быть в будущем опасна. решать ее можно будет с помощью психолога.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград