Изменил ли мне муж?

екатерина 08.03.2014

Здравствуйте наталья.мы с мужем вместе три года и сыну еще только 2 года.в последний год он стал очень много работать на трех работах сразу дома почти его не бывает.у него не стало времени уделять мне внимание в том числе и в интимном плане.всегда отговорки на усталость.но когда у него выпадает редкий выходной то он его предпочитает провести с друзьями.и в один из таких дней он просто не ночевал и пришел вечером нетрезвый.сказал что был у друга.но на протяжении двух истерзанных мною недель и выпытываний он все таки признался что после клуба поехал с двумя девушками к ним домой и просто общался и выпивал и не более того.но он мне часто врал по мелочам и теперь я не представляю как мне жить с этой правдой и думать о том что можеть быть что то и было между ними,очень тяжело.еще один очень везкий повод в подозрении на измену в том что он мне сам сказал что хочет принести справку из квд для доказательства.но если бы его верность ко мне была чиста он бы никогда не пошел проверяться?значит я так думаю он сам боиться последствий свой измены поэтому и предложил?не знаю как поступить я с ума схожу от этих мыслей не могу себя успокоить.он не желает развода и говорит что ему на душе очень плохо что не может себя простить за свой поступок и уверяет что ничего не было но и сам ничего не помнит так как был нетрезвый совсем.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Подозрения в измене очень осложняют жизнь... Вы почти уверены в измене и испытываете всю гамму неприятных чувств. Вероятно, вам кажется, что вы стоите на пороге выбора, что делать? Вы уже успели поговорить о разводе... Так что ясно, куда движется ваша мысль. Измену невозможно выносить, если не будет причины измены, то есть мужа, то будет легче... Вот только так ли это? Будет ли вам легче? Даже не в материальном плане, а в эмоциональном? Выгнать человека, это как бы его убить в своей душе, а потом долго хранить и лелеять злобу на него, чтобы самой оправдаться... Да, тяжело чувствовать себя обманутой... Чувствовать себя покинутой... Чуть ли не брошенной и униженной... Однако все это только ваши чувства. У мужа другие чувства. Свои. Я не думаю, что это сплошное удовольствие, ведь он вам сказал о своей вине.  Перед виной было что-то еще... Может быть усталость, может быть злость... Что-то такое, от чего хотелось напиться и забыться...Возможно, что это состояние возникло не сразу, а постепенно. Вы пишете, что отношения у вас немного испортились и объясняете это усталостью от работы...Однако, когда любящие друг друга люди встречаются, они забывают об усталости... Значит здесь появилось что-то другое... Важно понять что это.  И очень важно найти пути преодоления этого. Тогда эта измена, даже если она и была, останется просто неприятным эпизодом в вашей жизни. Эпизодом, который заставил вас по-другому посмотреть друг на друга и по-новому почувствовать свою любовь...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва