Волнения, страхи

юля 11.01.2011

Волнение в животе,тревожное состояние,мысли плохие навязчивые,не могу заплонировать свой день я домохозяйка сижу дома 6 лет с детьми,нехватка внимания мужа часто одна

Юля, здравствуйте!

Со всем этим стоит обратиться к психологу в реальности. Вы же понимаете, что перепиской проблемы решать маловероятно.

Начните перед посещением специалиста с того, что сформулируйте запрос. Чего вы хотите?  Любой специалист начинает работу именно с формирования запроса. Клиент должен как можно чётче знать к какому результату он хочет прийти. У вас есть какие-нибудь планы относительно дальнейшей жизни? Что вас могло бы порадовать в вашей ситуации? Что сделало бы счастливой?

Ответы на подобные вопросы - начало работы над проблемой.

С уважением.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Юля, здравствуйте. Из очень коротких отрывочных сведений я поняла, что вы все время проводите дома по хозяйству и воспитанием детей. Муж работает. Семейная жизнь превратилась в быт, скуку. Вам хочется внимания, любви, ласки. А этого уже давно нет. Есть только - что на ужин? Налей компот. О детях ни слова. Сердце разрывается, думки думаются. Юля, похоже? Может это мои фантазии?

Юля, проблема есть. И ее надо решать конструктивно. Пока что у вас это на уровне тревоги и легкой соматики. Чем дальше тем больше вероятности невротической соматики перерасти в органику. А это уже серьезно.

Юля, эти проблемы все решаются, но нужна очная работа с психологом. Уйдут тревоги, волнения. Восстановится самооценка. Появится уверенность в себе. И муж в вас увидит женщину. Дети начнут слушаться и видеть в вас маму, которая любима папой.

PS: судя по этому маленькому письму смею подумать что вы и в жизни так живете: как то быстро, коротко, толком ничего не понять. Что хочу?

С уважением Татьяна

     Здравствуйте, Юля! Переводя Ваш язык на психологический, из Вашего письма, можно прочитать, что Ваш страх живет в животе, а своей тревогой - Вы останавливаете свое возбуждение, которое не находя выхода, - переходит в плохие и навязчивые мысли, которые мешают Вам жить полноценной жизнью в настоящем и строить свой день на свое усмотрение - продуктивно, интересно и целенаправлено!!! Найти истоки своему состоянию, - Вы сможете, через посещение психолога очно, и чем быстрее Вы обратитесь, тем лучше это станет для Вас и Вашей семьи! В письменной форме - это решить невозможно, так как причина у каждого в отдельности человека - индивидуальна и даже может быть специфична!!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Никитина Марина Дмитриевна

Юля, из вашего письма могу сделать выводы, что вас не устраивают отношения с мужем! Скорее всего, он вас не удовлетворяет в сексе - И В ЭТОМ ВСЕ ДЕЛО!

По Фрейду, если женщина не получает удовольствия в сексе, она превращается в истеричку. А будучи в таком состоянии, женщина не может сосредоточиться, понять чего она хочет, не может достичь  равновесие в душе и поступках.

Тревога на физическом уровне возникает из-за того, что накопленное эмоциональное и физическое напряжение не находит эффективной разрядки (в сексе). Поэтому такие женщины часто сбрасывают свое напряжение с помощью агрессии на детей.

Возможно, что У ВАС все вовсе не так...

Рудометова Ольга Владимировна

Юля! Очень понятно ваше состояние. Вы жили в спящем режиме по отношению к себе т.е. заботами о детях, о муже. В результате подавленности своих потребностей ,ваш организм посылает вам сигналы в виде соматических ощущений (волнение в животе, тревожное состояние навязчивые мысли). Дело в том, что каждый человек нуждается в любви и внимании . НО самое главное существует потребность в развитии человека как личности. Вам очень поможет внутренний потециал выйти из депрессии , нужно найти ресурсы против соматики. Запишитесь на прием к психологу. С уважением Ольга.

Здравствуйте, Юля!Если тот уровень тревоги, который у Вас есть, представляет для Вас проблему, а реальный объект Вашей тревоги и страхов пока не очень ясен, то надо этот объект выяснять. Только понимая точно, чего Вы боитесь, можно что-то с этим чувством страха делать. Это непростая работа, лучше её делать с профессиональным психологом. А для начала просто пытайтесь понять, очём конкретно Вы волнуетесь и чего конкретно Вы боитесь. Готова быть Вам полезна, с этой темой работаю успешно. А по поводу болей в животе, с точки зрения психосоматической теории: живот - средоточие жизни, там находятся жизненно важные органы, так что боли в животе могут быть вызываны неудовлетворением жизнью. Всего наилучшего, Елена.