Как пережить расставание?

Светлана 10.01.2011

Мне 24года. Я 4,5 года встречалась с молодым человеком. 3 года из них прожили гражданским браком. Он мой ровесник. Я считала, что живем мы счастливо, строили планы на покупку жилья, свадьбу и детей. Со временем поиск жилья сошел на нет под предлогом, что хорошего ничего нет, а на лучшее не хватает средств. Но я понимала, что это предлог, что мой молодой человек не хочет жилья и свадьбы. После он меня начал упрекать в том, что я хочу детей, стал задерживаться на работе и с коллегами в ресторанах. Приходил домой за полночь и когда слезно просила вернутся. После очередной ссоры заявил, что мы расстаемся. Я постаралась успокоится и начала собирать свои вещи .Попыталась с ним поговорить, но скупо сказал "Оставьте все меня в покое, мне надо разобраться в себе». Долго разговаривали, но ответа так и не последовало почему он больше не хочет со мной отношений. Он меня крепко обнял и сказал, что любит, после я умоляла его остаться, но нет. В конце концов он сказал что изменял мне, но подробности не захотел объяснять. Прошло некоторое время он интересовался у всех знакомых как я и что я делаю. Однажды написал на электронную почту, что не может найти документ и у нас завязалась переписка. Мы сначала предъявляли претензии, потом вспоминали, что было хорошего. Он сказал, что не изменял мне. Спрашивал как я его смогу простить. А потом заговорил о том, что я его не устраивала в сексе и что он мне изменял с целью найти лучшую сексуальную партнершу, что были лучше и что он поэтому не хочет быть со мной, потому что не простит себе этих измен. Я не могу наладить жизнь без него, постоянно думаю о нем и о том, что простила бы ему все на свете лишь бы мы были вместе. Подскажите как забыть о нем, настроиться на другую жизнь, потому что попытки вернуть ни к чему не приводят, он только отдаляется.

Светлана, здравствуйте. Чтобы пережить расставание нужно понять, что Вы расстались, а по Вашему письму этого не чувствуется. Как будто Вы еще с ним...Поставьте точку. Ведь только после точки начинается следующее предложение. Обратитесь за помощью к психологу. Это поможет Вам легче пройти это и возможно, даст многое понять в себе. С уважением, Анна.