Скандалы с мужем

Татьяна 03.03.2014

Здравствуйте, меня зовут Татьяна, мне 29. Моя семейная жизнь череда скандалов. По словам мужа в этом всегда виновата я. Для примера прошу Вас помочь разобраться в одной из причин постоянных скандалов. Пример отношения к моему младшему брату (13 лет) - муж его просто не переносит, объясняя это тем что он постоянно сидит за компьютером,что он мямля, называет его девочкой, стукачем (потому что брат пожаловался маме об оскорблениях).Когда моя мама попыталась с ним об этом спокойно поговорить, он опять психанул, и сказал, что я не буду общаться ни с вами, ни с вашим сыном. Однажды брат обозвал его в ответ. Муж опять начал психовать. Когда я высказала свое недовольство таким общением - произошел грандиозный скандал, потому что я защищаю брата, а не мужа. Что я не поставила брата на место за оскорбление. Объяснения что ты взрослый мужчина и не должен себя так вести по сути с ребенком, были приняты в штыки. Якобы я его предала т.к. встала на сторону брата, что моя семья это он (муж). И поставил мне ультиматум - либо он, либо моя мама и брат. Простите, что все так сумбурно, просто сложно быть между двух огней.

Киселевская Светлана Владимировна

"потому что я защищаю брата, а не мужа"

Татьяна, даже в Библии описывается значимость близких для человека, и для мужчины определяет главным жену, а для женщины — мужа.
«Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2,24).
У Вас - своя жизнь и своя семья - с Вашим мужем и будущими детьми.

Вам желательно уходить уже от своей родительской семьи во взрослую жизнь, как морально, так и территориально...

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).