Что то со мной твориться?

Анастасия 28.02.2014

Здравствуйте, я Настя мне 16, уже примерно год что то со мной твориться, я начала задумываться о смысле жизни, часто сорюсь с мамой, почти перестала ходить в школу просто не могу себя поднять утром, а если прихожу то не с кем не общаюсь, мне просто не интересно с моими одноклассниками, из-за этого меня поставили на учёт в соц службе, из-за дикого желания похудеть, я начала принимать флуоксетин(антидепресант, убирает чувство голода) принимала его примерно пол года, всё казалось таким милым, плохого настроения почти не было, когда я перестала их пить всё стало серым, нет настроения, аппатия, мысли о суициде всё чаще, пару раз резала вены, мама спасала, что бы как то убрать эти мысли я начала употреблять наркотики, сейчас пытаюсь не употреблять, с недавних пор я почти перестала выходить из дома, а если выхожу то мне кажется что меня преследуют, смотрят все, мне страшно...помогите мне

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Настя. Вам необходима индивидуальная работа с психотерапевтом, с искренним желанием, изменить ситуацию к лучшему!!! От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Анастасия!

Скажу сразу: Вам необходима работа с несколькими специалистами, среди которых врач-психиатр и психолог-консультант. Вы описали достаточно серьезные проблемы - депрессию и анорексию, не всегда из них можно выйти только с помощью разговоров. А маниакальные состояния и наркозависимость - это уже необходимость комплексно лечиться. Нужна будет консультация специалиста - пишите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск