Замучили панические атаки

Саша 27.02.2014

Здраствуйте Владимир Ивановичю меня постояно мучают поническии отаки, они даже начинаються не из-за чего нет даже причин для беспокойства. подскахите пожалуйста как бороться сними

Здравствуйте,Саша.Саме простое-обратитесь к неврологу.Он выпишет Вам успокоительные.Но,это не главное лечение.Для лечение страхов важно поработать с когнитивным психотерапевтом.Встречь-пять десять.Это конкретная работа,направленная на симптом.И третий путь-работать длительно.это уже работа не только с симптомами паники,но и  с причинами паники и страхов.Тогда улучшается общее самочувствие и уходит все,что раньше мешало.Такой работой занимаюсь я,но она длительна.Пол года.или год.Поэтому,выбирайте,что можете сделать Вы и как себе помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград