Появились страхи

Анна 25.02.2014

Здравствуйте! Мне 18 лет, и в последнее время я стала очень бояться за жизнь близких мне людей. Эти страхи не чем не обоснованы, мои мама, бабушка, дедушка, дядя, сестра слава Богу здоровы, и проблем не каких нет, но появился страх, особенно по вечерам.

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Анна!
Видимо, в Вашей жизни появилось много тревоги и неизвестности, Вы чувствуете себя беззащитной, возможно, Вам необходимо принимать какое-либо важное для себя решение...
Если тревоги появляется слишком много - она может аккумулироваться в какой-то конкретный страх - например, высоты или болезни - чаще безосновательный.
Важно, чтобы Вы не позволяли этому страху менять ваш образ жизни.. По возможности, также подумайте над тем, что еще у Вас вызывает беспокойство, но Вы себе говорите - "это пустяки", "это я преодолею".
Понять - на фоне чего появился этот страх и улучшить самочувствие Вам поможет работа с психологом.

Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск