Возраст мужчины

Инга 25.02.2014

Здравствуйте. Мне 39 лет. Нахожусь в разводе. Всегда осуждала женщин, живущих с мужчинами младше себя. Вот Бог и решил наказать меня за мои осуждения. За мной начал ухаживать молодой человек, которому 23 года (он тоже разведен, есть ребенок). Ухаживает очень активно. Говорит, что мой возраст - это ерунда. А я не знаю, что делать. С одной стороны понимаю,что мне с ним хорошо на сегодняшний момент, с другой - разница в возрасте в 16 лет - это перебор.Как быть? Мне кажется, что у подобных отношений нет будущего. Прекрасно понимаю, что будут говорить его и мои знакомые, когда всё станет известно. Посоветуйте, пожалуйста.

Вы подумайте и решите, что для Вас важнее: что скажут люди или ощущение счастья, вашего счастья?

В отношениях, в любви и дружбе ГАРАНТИЙ НЕТ! Люди расстаются независимо от их возраста или разницы в возрасте.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Здравствуйте,Инга.Равный возраст,как и любой, не дает гарантий счастья.Поэтому,внимательно присмотритесь к основному правилу любви.Что это взаимная забота.внимание,чуткость,нежность,отклик,одобрение,поддержка,благодарность друг другу.Если он не просто дарит цветы,а Вам сопереживает,интересуется Вашим настроением,самочувствием,и не дарит звезды и небо-то можно говорить о его надежности.Если о Вас он говорить не умеет,то отношения предлагаются поверхностные,быстрее всего,сексуальные.И здесь есть опасность получить душевную травму.Будьте внимательней.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград