Страхи, дипрессия

Василий 23.02.2014

Отдыхали воинским коллективом в ресторане. В честь 23 февраля собрались. Многие с женами. Пьяный начальник (я тоже был выпимший) начал меня цеплять словами. Слово за слово. Стукнул меня ладонью по лицу. Прилюдно. Его сразу стали оттаскивать, а я сказал что посажу его. Пыл сменился на желание поговорить. Мы отошли от кафе, стал мне угрожать проблемами по службе. И намекать на физическую рпсправу. Я заставил его прилюдно извиниться за свои действия. Мы зашли в ресторан, он поднял тост, извинился перед о мной, в присутствии всех. После этого собрался с жегой и они уехали. Как теперь себя вести. Какой пакости ждать от этого товарища. Как защититься. Переводиться куда-либо я не собирался. все это меня очень беспокоит. лежу весь день в стрессовом состоянии. не могу ничего делать. Заранее спасибо за помощь

Смирнова Ирина Федоровна

Василий, ваш начальник очень грамотно поступил, что вышел с вами поговорить и признал, что был не прав, попросил прощения.
При случае - можете сказать, что тоже выпили лишнего, пришли отдохнуть, ссориться ни с кем не хотели, сами расстроены, что так получилось. Вообще уже не помните как и из-за чего все началось.
Можете в его отсутствие своим коллегам сказать - что вообще начальника уважаете, "мужик он хороший", поступил грамотно, вышел с Вами, поговорил, разрешил ситуацию.. Поверьте - он очень быстро узнает, что Вы его уважаете, и сожалеете о случившемся.
А то, что Вы заставили его просить прощения - очень правильно. Иначе он бы до сих пор чувствовал себя неловко, избегал бы вас, оправдывал себя и постарался бы держаться от вас подальше.
Не знаю, почему, но видимо, так должно было случится, потому что между вами было напряжение. Это обоим Вам будет уроком, как не вести и не чувствовать себя глупо.
Скорее всего - он точно также думает, как замять и не вспоминать этот конфликт. Чего и Вам советую.
Желаю удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск