Проблемы с матерью, что делать?

Вера 22.02.2014

Здравствуйте!

У меня вполне благополучная семья, есть папа и мама. Но вот оинашения с матерью у нас не заладились. Когда я

была маленькой она часто уходила и оставляла меня одной. При том она не пьет, не курит. Она часто била меня, и сколько себя помню не проявляла особой любьви. Да, она кормиоа и одевала меня, но некогда не обнимала, не целовала. Она часто меня била, однажды вообще началы душить и еслиб не бабушка то бы задушила. Она досих пор жалеет о том что тогда не щадушила меня. Однажды ударила меня нагой в спину, билу проволокой. И так проходило мое детство.

Сейчас мне 14 и у меня родился брат,с матерью я уже как 3 года живу как с соседкой. Она часто кричит на меня, унижая. Досих пор покалачивает.

Папа нечего сделать не может, мать он боиться. Я не считаю ее подругой, я не могу рассказать ей нечего. Мнлгие мои слова приводят ее в бешенство. С мальчиками онм даже разговаривать мне не дает. Брата моего бьет. Она зациклина на чистоте, каждый день полесосит, моит полы и делает генеральную уборку. Я не досыпаю, и прихожу очень поздно со школы, она же нагружает меня кучей работы.

Мы каждый день ругаемся. Она уже 15 лет не работает, и мне кажеться она свихнулась. Она говорит что я не должна показывать свои чувства, и не дай Бог я покажу свои эмоции. Мои интересы ее ужасно бесят, и она запрещает мне даде лумать о том что мне интересно. Я уже пол года не гуляла, она загрудает работой так что некогда.

Как мне наладить с ней отнашения

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вера! есть сомнения относительно психического здоровья Вашей мамы! какие отношения Вы хотите с ней наладить? для неё НОРМАЛЬНО бить своих детей, унижать, оскорблять - Вы её НЕ измените. Вы можете только принять её, принять то, что между Вами НЕТ и НЕ будет тех отношений, которых Вы бы ждали с мамой. ОНА ТАКОВА! Спокойных отношений, где она бы любила Вас, принимала, успокаивала и давала защиту - НЕ БУДЕТ. Она - агрессор и проявляет насилие в семье. Вам остается только вынести для самой себя опыт из тех отношений, которые есть между Вами и мамой. Для себя решить - нормально ли так относится к своим детям и людям в целом. Вырастать и начинать жить своей жизнью. Впереди ещё предстоит поработать Вам над образом мамы - чтобы сделать его для Вас безопасным. А пока соблюдайте ту дистанцию с мамой, которая для Вас комфорта, не представляет угрозы с её стороны. Обратитесь на горячую линию для детей, подвергающихся насилию в семье. Вам сейчас нужна помощь и поддержка.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва