Бывший муж

Екатерина 21.02.2014

Здравствуйте! процент лет назад разошлись с бывшим мужем по причине его измен. Расставались тяжело, разъехались по разным странам.Оба о второй раз практически сразу зарегестрировали новые отношения. В его семье появился ребёнок. Не общались и прервали все связи.После нашего развода он моей подруги говорил, что никогда не подал бы на развод. хотя уже в то время сожительствовал. Я ему попыталась позвонить, но общаться он не захотел даже по телефону. Пол года назад он приехал в мой город. Нашёл меня, мы встретились. Ни слова не было сказанно о чувствах. он был даже холоден. А на мои попытки об общих воспоминаний. сразу же уходил от темы. Через 3 месяца он опять приехал в командировку в мой город.И пробыл всё свободное время со мной. Однако он ведёт себя отчуждённо. И когда я говорю-Помнишь это. Помнишь то?, он морщится и даёт понять, что ему неинтересно...Я в полном непонимание... Жили мы хорошо, и если б не его измены может бы и жили... Чувства есть... Я просто его понять не могу..

Екатерина, здравствуйте!

Своим поведением Ваш бывший муж дает Вам понять то, что ему интересно с Вами в данный момент, но он не строит планы по поводу будущего. В связи с этим, все Ваши ценные жизненные воспоминания им не воспринимаются.

Вы разошлись по причине его измен.

В его жизни ничего нового не происходит. Он продолжает изменять... но уже не Вам, а своей жене.

Вы ничего не написали о своей настоящей ситуации. А это очень важно для полного анализа.

Если Вы в браке, то нужно понять, что Вам дает это общение с бывшим мужем и чего не хватает в семье.

Если Вы свободны, то зацикливаться на отношениях с бывшим мужем не будет справедливым. Таким образом, Вы теряете время, а он пребывает в привычной для него зоне комфорта.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана