Непонимание с мужем

Люда 20.02.2014

Здравствуйте! Нам с мужем по 25 лет, он работает я сижу в декрете с 5и месячным ребенком (но работаю на дому), с мужем ругаемся каждый день, все начинается с мелочей а заканчивается грубыми оскорблениями, я стараюсь в конфликте либо прекратить ругаться либо остановить мужа, т.к. ребенок дома и чтобы он не слышал наших скандалов, но после ссоры у нас обоих обида и мы не можем помириться и поговорить обсудить проблему, либо начинаем опять ругаться, либо проходит какое то время и опять общаемся до следующей ссоры. Живем как на пороховой бочке. Я устала, он тоже. Мужа не устраивает что нет секса, что я на него ворчу и что я во всем виновата. А меня не устраивает что он грубо себя ведет по отношению ко мне. Такое чвство что я забочусь о нем и о сыне, а обо мне кто будет заботиться?! Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Подскажите пожалуйста как правильно себя вести, чтобы не было конфликтов, либо как из них выходить!? Семья трещит по швам!!!!! Помогите!!!!!!!

Здравствуйте.Люда.Чтобы не запутаться в претензиях,напомните мужу и себе,что любовь -это взаимная забота,чуткость,понимание,поддержка,одобрение,благодарность друг другу.скажите,что любовь-это не внесение тела и зарплаты в дом.Это делает холостяк тоже.Любовь отличается эмоциями.Выражайте свои потребности ему-обними меня,посиди со мной и так далее.И скажите,если эти пункты тобой не выполняются.то и я их выполнять не буду.Иотказывайте ему в ужине,в стирках,в сексе,пока не станет взаимен в том,что Вы просите.Если не помогает-становитесь еще решительнее-уходите к подругам,к маме,отдыхайте без него.Говорите-Ты собой занимаешься-и я собой занимаюсь.Если это не помогает-уходите на неделю,две недели.Пока Вас не вернет.Тогда Вы снова ставьте ему условия.Благодаря всему этому Вы увидите-есть ли изменения.Если их не будет-Вы исчерпали весь ресурс.Останется решить-быть с ним.но жертвой отношений,или строить новую жизнь,но не с ним.Думаю,на все это потребуется до полугода.И Вам станет ясно,что делать.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград