Боюсь смерти

А.Г. 20.02.2014

Здравствуйте уважаемые психологи. Хочу рассказать вам о моей беде, если ее можно так назвать.. Год назад, после изнасилования моего бывшего, моя жизнь изменилась координально. Я стала замкнутой, и искала способ мести. Сначала хотела своих друзей попросить чтоб те что нибудь ему сделали, и опять таки подумала что месть это ужасно. И решила для себя что поступлю в МВД РК, чтоб ловить и сажать таких придурков как он. Я шла к своей мечте и видела цель без препятствии. И однажды в моей жизни появился некий мужчина, он был экстасенсом, экзотиком, магом. Я с ним познакомилась, так как он хорошо знал английский, так же как и я. Мы отлично за общались, в первый же день он мне по гадал. И как не странно все что он погадал оказалось правдой. А я с детства сколнна к магии. И мы с ним начали переписываться. Я интересовалась у него что есть магия. Он начал меня учить. Дал книги, и я сама покупала различные книги магии(белая магия) но потом он обнаружил во мне черную магию мол мой бывший наслал это на меня с помощью одной гадалки. Мы делали ритуалы, чтоб я очистились. Сама я глубоко начала это изучать, и мне стало не интересно что во круг происходит. Я даже поставила крест моей мечте.Магия для меня была в первую очередь. Я начала плохо учиться. Мама начала переживать и вскоре нашла мои книги. Она меня не понимала а я отвечала что это просто хобби. С этим индусом экстасенсом мы еще раз встретились. Он погадал на моей руке и смотрит что жизнь коротка, очень. С этого момента я начала бояться смерти. И меня начали приследовать цифры 66, в день я эти цифры могла видеть 10-15 раз. И так каждый день. Цифры это цветочки, черепа начала видеть часто. Купалась я как то в душе оглядываюсь а на стекле от душ.кабинки большой череп из пены. Облака из черепа. В яблоке череп. Ну везде. Поделилась я с мамой, так как кроме нее меня никто не понимал. Она пропала мне мозг, мол магия это не хорошо, какая короткая жизнь, глупости. И на след день выкинула все книги. Что стало причиной моей депрессии. Одна из книг старинная и стоило $500. Ведь магия стала частью моей жизни. Говорила я все это экстасенсу. Он говорит что надо ритуал пройти. А я не люблю его ритуалы. Мне становится значительно страшно от этого процесса. Так как он связывается с ангелами и духами. Во момент ритуала движутся предметы. На листе бумаги появляются надписи сами по себе. И что страшное это надо делать в полночь. Во круг свечи, зеркала.. И я отказалась этого делать. Но в то же время понимала что если я занимаюсь тем же что и он, то есть магией, а значит и я буду совершать такие ритуалы когда нибудь. Я решила у себя дома провести спиритический сеанс. Верите или нет, но я говорила с духом. С настоящим. Надеюсь вы знаете о чем идет речь. Мне стало страшно, очень страшно. За свою жизнь в первую очередь. И поняла во что я влезла. Мама начала ругать меня, чтоб я выбросила с головы эту чушь про магию. Я так и сделала. Я перестала изучать магию и прекратила общение с тем индусом. Но страх все еще живет во мне.... Прошу помогите..

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, А.Г! Таким впечатлительным натурам, как Вы, не стоит заниматься эзотерикой, магией и прочими подобными сферами. Вы верите всем и вся и потом Вам трудно отделить то, что Вы прочитали в книгах от собственного опыта.  Вам индус сказал о Вашей смерти, чтобы Вы прошли ритуалы. Некоторые недобросовестные люди используют таких, как Вы, чтобы обратить их в свою веру и делать разные ритуалы или  другими способами завлечь клиентов. Так поступают и недобросовестные врачи - говорят о несуществующих диагнозах, чтобы больной потом выложил круглую сумму на лечение, а колят потом обычные витамины. Поэтому Вам нужно развивать свое критическое мышление, пользоваться только той информацией, которая научно доказана. Что касается страха смерти, то он есть у всех  людей, просто выражен у всех по-разному. У Вас этот страх актуализировался под воздействием информации, которую Вы услышали. А ведь ее проверить никак нельзя. Если Вы будете вести правильный образ жизни, не влезать в рискованные мероприятия, правильно питаться, позитивно смотреть на жизнь, то продолжительность Вашей жизни значительно удлинится. Это уже точно  доказанный научный факт. Не ищите смерти, не ждите ее, она придет, когда Вы сами не захотите жить, когда Ваша душа устанет. А вот стремиться к достижению целей - первый шаг к продлению жизни, так что ставьте цели постоянно и добивайтесь их. Даже если Вы верите в предначертанное, то поставьте цель изменить его и добивайтесь этого. Ваше намерение сыграет свою роль. Если страх сильнее Вас, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы

Здравствуйте!

Если Вы хотите остаться психически здоровой, а не "съехать" в шизофрению, то лучшее решение прекратить все спиритические практики.

Проблемы решаются и другим путем.

Приходите на прием к психологу.

Могу быть вам в этом полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте.

Все люди боятся смерти. Это совершенно естественно. Другой вопрос, если страх имеет проявления, которые мешают в повседневной жизни. Тогда этот вопрос стоит исследовать в индивидуальной работе.

Смею предположить, что Вы не пережили свою травму. Вы заморозили все свои переживания и залили все идеей мести, потом магией, теперь найдете еще какую-нибудь сверх идею и погрузитесь в нее с головой или «рассыплитесь». Очевидно, что Вы нуждаетесь в поддержке.

Буду рада работать с Вами. Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы