Я очень боюсь смерти: своей и родных, боюсь мёртвых людей

Елена (46 лет) 21.04.2021

Мама тяжело больна и в любой момент может случиться беда! У меня появляется панически страх! Немеет тело и дрожит, я не могу спать без света и телевизора. Дёргаююсь от каждого звука и мои нервы оголенв

. Как побороть панику и страх, оставаться спокойной? Помогите у олчю. Мне кажется, что я схожу с ума

Елена, давайте попробуем поговорить (консультации по Skype) ?

Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Memento mori -говорили древние. И были правы. Все мы рано или поздно встретимся со  старушкой с косичкой.

Если бы вы были ребёнком - я бы предолжил вам почитать у меня на сайте книгу, порассмативать картинки:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=232-Kniga_o_smerti_dlja_detej

Но - вы можете почитать более взрослую - "О смерти и умирании" Кюблер Росс.

Можно ещё посмотреть мультик - "Тайна Коко".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.