Ребенок очень шумный!

Ирина 17.02.2014

Добрый день, дорогие психологи.

Мой старший сын, которому сейчас 2 года и 8 месяцев очень шумный! Он постоянно кричит, по поводу и без повода!! Это продолжается всю его недолгую жизнь, можно сказать, с пеленок! Он кричит и визжит когда бегает, ходит, ест, просто сидит. Я не имею ввиду ситуации когда он чем-то растроен или чего-то требует (хотя в таких ситуациях он визжит так же), меня беспокоит то, что в нем стрлько энергии, что удержать его на одном месте очень сложно и вся эта суматоха в течение дня сопровождается одним сплошным криком с утра и до вечера! У всех в доме просто голова идет кругом и сдают нервы. Самостоятельно я остановить этот ужас просто не в силах. Мне необходима помощь знающего человека. Буду благодарна за советы и отзывы тех, кто сталкивался с подобными ситуациями для совместно работы над моей проблемой.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Для начала проконсультируйтесь с детским неврологом и получите заключение о неврологическом статусе ребенка.

Только потом можно будет обращаться к специалистам-психологам, тогда помощь будет действительно эффективной.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы