Есть ли будущее у отношений?

Александра 07.01.2011

Здравствуйте!Мне 18 лет,я студентка.

Моему мч 23 года,познакомились мы около двух лет назад ,завязались отношения,продлившиеся чуть меньше года.Я была сильно влюблена в него,он тоже,он стал моим первым парнем...

Со временем после расставания наши отношения обрели другую форму - мы стали дружить ,но между нами иногда был секс..После того как мы расстались,у обоих были отношения,закончившиеся неудачно...В ноябре 2010 года он ушел в армию (служит в нашем городе) ,в начале декабря написал мне смс что скучает ,хочет быть вместе,предложил пожениться...Вся наша проблема состоит в том,что он очень сильно ревнивый и считает меня чуть ли не своей собственностью.По его мнению я должна каждый раз спрашивать разрешения когда иду с подругами гулять,удалила странички из социальных сетей ,номер ISQ....При этом он всегда был бабником, и наверно глупо надеяться что сейчас что то изменилось, хотя очень хочется..

Саша, оттого и ревность чрезмерная у парня, что сам - человек ненадежный, ведь людям свойственно судить о других по себе (у него есть свой жизненный опыт, который говорит, что доверять нельзя, т.к. сам привык обманывать). А Вам это нужно? В здоровых отношениях у каждого из партнеров всегда есть определенная часть "личного пространства", в которую другой не "лезет" - и не потому, что ему нельзя, а потому, что таково доверие и любовь. Наверняка Вы и сама это знаете. А уж решать Вам, быть с ним таким или нет. Мало того, что в Вашей жизни будут присутствовать необоснованные запреты, мешающие развитию и нормально жизни Вашей личности, так ведь есть ещё и вероятность измен с его стороны. Ну разве это жизнь? Зачем обрекать себя на такие перспективы, будучи молодой и свободной девушкой? Думайте сами, но я желаю Вам встретить в жизни такого мужчину, который будет Вас любить и беречь, а не тиранить. Всего Вам доброго.