Есть ли будущее у отношений?

оксана 03.06.2012

Меня зовут Оксана.Мне 24 года.Полтора года встречаюсь с парнем.Но последний год отношений для нас выдался очень сложным.Ситуация такая: после предыдущих отношений у меня была сильная депрессия,я уже думала что никогда не стану строить новых отношений.Но тут появился он,такой положительный,внимательный,ласковый,заботливый.Изначально я не испытывала к нему совсем никаких чувств,но позже он завоевал мою любовь своими поступками.Я была на седьмом небе от счастья,не думала что так бывает.Но,увы,счастье мое было не долгим,продлилось всего 4 месяца.Потом он уехал на заработки на 2 месяца и ко мне вернулся совершенно другой человек...Он стал более резким,грубым,стал обманывать меня даже по пустякам,начались звонки и смс другим девушкам...я плакала,но терпела...И по сей день это продолжается.Все попытки поговорить с ним сводились к тому что мне скучно жить и я сама себе ищу головную боль.Он говорит что любит меня,что никто ему не нужен.Но и наши отношения застряли на одной гиблой точке.Доверие к нему у меня пропало,теперь все слова вызывают у меня подозрения...вот я и хочу разобраться есть ли у наших отношений будущее и как лучше в этой ситуации мне себя вести.

Оксана, здравствуйте!

Прежде чем разбираться в отношениях (это следствие), необходимо упорядочить нечто в своём внутреннем мире. И тут, уж простите, за банальность, без очной работы с психологом сложно обойтись.

Вы написали, что предыдущие отношения так же закончились для Вас страданием. Даже до депрессии Вас довели. Судя по письму, "мир" в Душе Вашей наступил временно. Какая-то очень важная потребность (вот это и поможет выяснить специалист) была без выяснения "заткнута" отношениями новыми.

Но то, что мы так хорошо спрятали от себя, оно не становиться от этого несуществующим. Рана болит, напоминает о себе, проявляется разными способами. Именно поэтому Вам тяжело.

Исходя из опыта, я не рекомендовала бы "лечить" отношения.

Целительства требует более глубинный слой - Ваш внутренний мир. Его устойчивость, уверенность в себе, способность опираться на внутренние резервы. А не искать их в окружающих.

Психотерапия способна решать подобные задачки.

С уважением.