Есть ли будущее у отношений?

marina 24.05.2014

Добрый день!Нахожусь в очень волнующей ситуации,хотелось бы получить совет,взгляд со стороны и помощь.

2 года встрчеаюсь с МЧ. Мне 23 ,ему 26. Раньше были отношения на расстоянии,год назад переехала к нему в другой город.Молодой человек работает целыми днями,периодически ночами ходит на доп. заработок. Т.е не лентяй и работы не боится,но проблема в том ,что денег он почти не зарабатывает. 10 т.р в месяц и это при том ,что на меня у него времени не остается. Мы почти не видимся,в кино и кафе мы не ходим из-за отсутствия денег и времени. Он даже и не приглашает.На мой день рождения он ничего не подарил,я конечно ему сказала ,что мне очень не приятно и он мог бы хотя бы подарить цветочек или открытку.Секс у нас бывает не чаще одного раза в месяц,хотя я и сама пытаюсь проявить инициативу. Он говорит ,что устает на работе.Я все понимаю,но я тоже работаю и плюс ко всему все домашние заботы тоже на мне. Я понимаю ,что отношения зашли в тупик. Я чувствую себя просто удобным дополнением,которое готовит и убирает.И содержит его за свой счет. Не получая ничего взамен, кроме хорошего ,дружеского отношения .Я пыталась поговорить с ним,он говорит что любит меня и все наладиться.С одной стороны я понимаю,что продолжать такие отношения бессмысленно,но я люблю его. Ситуация осложняется тем,что нет возможности разъехаться на некоторое время,здесь у меня нет ни друзей ни родственников.И если я решу уйти ,то мне придется бросить работу и переехать обратно в свой город.Там все мои друзья и родители.В таком случае обратно я не вернусь,даже если мы захотим по пробовать начать все заново. И самое страшное ,что если я уеду,то мой МЧ никогда ко мне не переедет .Я неоднократно просила его переехать и жить в моем городе.Но он категорически против,сказал что даже если я уеду ,он за мной не уедет. Помогите пожалуйста, что мне делать? Пытаться исправить ситуацию или по прощаться с человеком ,которому судя по всему я не нужна и неинтересна?

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, marina. Скажу прямо, что ваша проблема заключается в следующем: "Вы хотите, чтобы кто-то другой принимал решения".
Если Вы будете продолжать так мыслить и действовать, то периодически Вас будут посещать мысли, изложенные в Вашем письме.
Если Вы будете опираться на свои потребности, мысли и чувства, то у Вас будет будет то будущее, которого Вы хотите. Будет ли с Вами этот молодой человек или другой - покажет время.
Для наглядности (чтобы Вам стало предметно понятно): Если для Вас важнее материальные дары от человека чем, ну, скажем - секс. То Вы без секса с ним проживете, но 10 тысяч в месяц не потерпите. А если, скажем, для Вас важны отношения (его ласковый взгляд, нежное прикосновение), то деньги Вы сами заработаете. И т.д.
Выбор всегда за Вами. Другие люди делают выбор за себя в своей жизни.

Желаю Вам определиться в желаниях, сделать выбор и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте,Марина.Вы правы.Это эгоист,который просто Вас использует,как кухонный комбайн.Он в Вас не видит человека.Только удобную функцию для удобств холостяка.Вы еще не в браке.а он уже пренебрежителен к Вам и безразличен к Вашим чувствам.Отсутствие секса красноречиво говорит о его внутренней агрессии к женщинам вообще.Вам лучше всего сделать так,как подсказывает сердце-не быть жертвой отношений и покинуть его без сожаления.Когда человек готов-он будет ласковым и взаимным при любой степени занятости.Но,он свое безразличие прикрывает работой.Думайте о себе и спасайте себя.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград