Проблемы с сыном

зилара 27.10.2009

Моему сыну 24 лет,у него мания преследования,он уверен,что умеет читать мысли людей 20октября он с другом уехал на охоту 23октября проснувшись утром сказал товарищу,что видел сон буд-то ему во сне веленно было куда-то идти и ушел без еды,легко одетый. Товарищь прождал его на месте двое суток вернулся домой и сообщил нам о пропаже нашего сына.Сын блуждал по лесу двое с лишним суток весь промокший , облединевший вышел на незнакомое село,откуда и сообщил о своем местонахождении по телефону. Как мне убедить его о необходимости лечения ведь он считает себя здоровым или вызвать скорую помощь и насильно положить в больницу.Я не знаю,как мне поступить,помогите советом.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Зилара! В вашем положении главное не терять контакт с сыном. Прежде чем вызывать скорую, не плохо бы обратиться к врачу, а еще раньше к психологу в Москве. Если сын себя считает здоровым, а возможно так и есть, ведь еще никто не поставил ему диагноз, то, возможно ему будет интересно пройти тестирование, узнать новое о себе. После прохождения тестов и беседы с психологом определится, нужна ли ему помощь других врачей. Для Вас консультация психолога тоже может быть полезна. Это может укрепить Вас в вашей непростой роли матери, даст Вам силы и уверенность в последующих действиях.