Как мне быть?

Ирина 14.02.2014

Здравствуйте! Мне 21 год. Я встречаюсь с парнем 3 года, и вместе живем больше одного года. Так как я в этом году заканчиваю учиться в институте, мне парень сделал предложение, и конечно же я согласилась. Свадьбу назначаем на лето. Но, мои родители не хотят играть свадьбу, как они мне говорят нет денег на это торжество. говорят просто посидим, распишитесь вот вам и свадьба. меня это как-то не устраивает, жизнь то одна. Родители парня хотят и будут оплачивать свадьбу, а мои даже слушать об этом не хотят. Я уже не знаю, что и делать, но играть свадьбу за родителей парня не хочу. как-то это не правильно. А если так и сделаем я не знаю как я буду относиться к своим родителям....... подскажите, что делать, как их убедить.... спасибо!

Здравствуйте,Ирина.Вы еще не вышли замуж,а у Вас появились такие глобальные трудности.Вообще,человек живет по своим средствам.Скажите парню,что у Вас нет денег,и свадьбу придется отложить и копить на нее.Если он согласится-то отложите и копите сами.Если не согласится-то пусть свадьба будет за те деньги.которые есть в реальности.Они есть у его родителей.Он должен им это сказать и никто не должен обижаться и чувствовать себя неловко,что свадьба будет проведена за деньги его родителей.Это Ваш и их выбор.Примите это легко и делайте более скромную свадьбу.Вы же не пыль в глаза пускаете.А шикарно отпраздновать свадьбу можно и на пятилетие свадьбы,когда Вы сами заработаете себе на тожество.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград