Влюблена, что делать?

Аня 12.02.2014

Здравствуйте.помогите пожалуйста(знаю нужно меньше жаловаться и иметь больше идей,но я разрываюсь.Мне 17 лет и кажется влюблена,потому что мне его даже недостатки нравятся,сама в шоке до этого никогда никто не нравился,я лишь радовалась каждым днем жизни).мы с ним познакомились пол года назад и виделись всего 3-4 раза,на этот момент у него не было девушки...ну потом перестали общаться,но после случайно нашла его в соц.сетях через 4-5 месяцев,и вот обратно заобщались,и обратно же сказал "нет девушки,потому что не могу забыть старую любовь как уже 5 лет"вот так мы общались 2-3 месяца как близкие люди и всё шло хорошо,даже начал намекать на дружбу)но получилось так что мы с ним 10 дней не созванивались и у него за это время появилась не понятно откуда,но какая та девушка 0.о Мешать я им не хочу,потому что я видела и я знаю он счастлив с ней,я оочень рада за него,потому что он мне ну вот очень дорог,но и мне самой надо чем то отвлечься.Когда он начал дружить я долго не решалась говорить о своих чувствах и однажды всё таки решилась и написала,но он ответил лишь так "ты хороший человек,будем пересекаться в жизни"и я предпочла лучше исчезнуть,и заняться своей личной жизнью,и вот уже 3 месяца я пытаюсь учиться,заниматься танцами,чаще общаться с друзьями,но без него у меня нет желании смотреть на эту жизнь яркими красками.мне очень тяжело,не знаю что делать.

       Здравствуй, Аня!
Ты достаточно рискнула, чтобы открыться в своих чувствах к нему, и я считаю это смелым и решительным поступком! (Было бы хорошо еще узнать – как ты ему написала и что?)
Если он тебя понял и не может разделить свои чувства с тобой, то важно принять это за данность.., и встретиться со своими уже другими чувствами и ощущениями, как боль, обида (злость + боль), разочарование, грусть, печаль, тоска, и прожить.., чтобы отпустить и освободиться…
Личное обращение к психологу сможет тебе помочь экологичным образом проработаться. В качестве самостоятельной работы – загляни СЮДА.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы