Помогите вернуть девушку

Александр 09.02.2014

Я встречался с девушкой почти 8 месяцев.Были ссоры в основном с моей стороны.Я кричал на нее,ругался из за ерунды,но я люблю ее искренне!Я ей позвонил,она была в школе не брала трубку,я незнал что у нее урок,думал у нее перемена и она не слышит.Я еще 3 позвонил,она потом мне перезвонила и начала скандал,я начал на нее кричать(я встаю каждый день в 5.30 утра,наверно поэтому у меня нервы сыграли)потом мы с ней нормально поговорили и все было хорошо.Потом мы позже созвонились,я ее спросил пойдем мы гулять вечером она сказала незнаю если уроки сделаю.Я попросил чтоб она постаралась сделать уроки чтоб пойти погулять(до этого мы не виделись 4 дня)Потом я позвонил ей она сказала что может к подруге пойдет мне обидно стало,я отключился.Она перезвонила через минут 30 и сказала что мы растаемся

Здравствуйте, Александр.

Это грустно и больно. Но это действительно может быть расставанием. Вам или ей эти отношения стали тягостными. Вы сами заметили, что вели себя излишне требовательно и конфликтно. Вы не замечали, что у нее урок. Как это можно не заметить, когда вы знаете, что она ходит в школу? Вы чувствуете себя игнорируемым и отвергаемым, а это, возможно, также приводило к вспышкам конфликтов с вашей стороны.

Люди расстаются. И через 8 дней, и через 8 месяцев. И это очень грустно.

Можно ли что-то сделать в такой ситуации? Не знаю - слишком мало я знаю о вас, девушке и ваших отношениях. Собственно все, что знаю - это о конфликте и звонке. Этого недостаточно для понимания. Ведь даже вы, зная девушку 8 месяцев, сейчас не знаете что делать.

Но, думаю, что спокойствие и уважение к ее чувствам и ее решению необходимы как ей так и вам. Хочет ли она, чтобы вы "боролись" за отношения или что-то другое - это вы можете знать. Хочет ли она, чтобы все прекратилось единоразово - тоже знает только она и вы.

Вероятно, вы можете встретиться с девушкой и постараться обсудить произошедшее. Может быть степень доверия и чувств таковы, что вам обоим удастся преодолеть эту размолвку. Но может - и нет.

Наверное, есть повод задуматься не только о возможности продолжения отношений, но и о том, как перестать так ссориться и конфликтовать с любимой из-за ерунды... Если, конечно, предположить, что "ерунда" способна побудить вас ссориться с любимой.

Ланько Владимир Витальевич, психолог Харьков