Нет взаимопонимания между моим сыном и моим парнем

Елена 09.02.2014

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Моему сыну 8 лет, полтора года с нами проживает мой молодой человек. Мне 31 год, он младше меня на 6 лет. В начале наших отношений у него с моим сыном все было хорошо. Сейчас они огрызаются друг на друга, первым бывает начинает мой сын. Обоих очень люблю и хочу что бы семья у нас была счастливая.Парень тоже говорит, что любит меня и хорошо относится к сыну, но тем не менее перепалки между ними бываю. Я неоднократно разговаривала с ними, но ситуация не меняется. Мой сын действительно очень избалованный, является одним внуком и единственным правнуком.Подскажите пожалуйста, как мне наладить отношения между ними.У моего молодого человека не было в семье отцовской любви, может он из-за этого не старается давать хорошие отношения моему сыну. Заранее Вам благодарна.

Овсяник Людмила Михайловна

Ваш мужчина не отец Вашего ребенка и не должен его воспитывать . Как взрослый и более мудрый,  он может налаживать только дружественные отношения с ребенком.

Ребенку надо объяснить,  что  любите его и своего мужчину. Для каждого своя большая любовь.

Разбалованность ребенка - не несет гармонии ни самому ребенку,  ни Вам.

Подумайте о том, как устанавливать личностные границы с ребенком.

Возможно,  Вам поможет статья-  см ЗДЕСЬ

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск