Выбор профессии

Маша 08.02.2014

Помогите пожалуйста учусь в 8 классе..надо уже серьёзно задумыватся о том кем я буду дальше ..учусь не очень хорошо...И вот проблемма в том что я незнаю на кого идти?

Чемерис Ольга Валентиновна

Маша, ты молодец , что задумываешься куда идти учиться ,важно  не ошибиться в профессии!

А как же , больше всего времени   человек проводит на работе.И поэтому важно , чтобы работа была любимая , тогда ты будешь наслаждаться ею.

В противном случае -это будет мука.

Чем ты любишь заниматься в свободное от учебы время?Что ты делаешь с удовольствием уже сейчас ( любишь и...шить одежду для кукол...читать..рассматривать витрины.?.....),это и будет твоей профессией,главное , чтобы ты не уставала и только тогда  сможешь сделать карьеру и стать профессионалом .

А это значит -много зарабатывать!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай