Любит, или нет?

Анастасия 07.02.2014

Здравствуйте. Мне 23,парню 28. Общаться начали 4 года назад,1.5 года встречались. Постоянные ссоры,недопонимание,в большинстве случаев я его провоцировала своим поведением на это.Есть еще нюанс,он зависимый человек,но встречаться мы начали после того как он прошел реабилитацию. Перед новым годом после очередного расставания(на 3 месяца,всегда бросал меня он)мы помирились и я стала вести себя так как он того хотел,мы были очень счастливы,говорил что любит,что спешит после работы ко мне,в сексуальном плане тоже все было великолепно.Но после небольшой ссоры,он снова меня бросил,стал писать мне вещи которых никогда не писал,что чувства прошли,что желает мне добра и счастья,и то что общается с другой девушкой. Я бы все это поняла и приняла,если бы это звучало не от него. Эти слова на него не похожи и такое ощущение,что он пишет это все назло,чтобы сделать мне больнее. Я просила о встрече,для того чтобы он мне сказал это все в глаза,но он категорически отказывается меня видеть.Подскажите пожалуйста что это может быть?действительно за несколько дней у человека прошли чувства?(я видела его глаза когда он мне говорил что любит,врать он не умеет)Или это он хочет меня проучить?

Здравствуйте,Анастасия.Быстрее всего-он не уверенный в себе человек.И ответственности за отношения он боится.Поэтому.в нем два чувства-искренняя любовь и -страх быть любимым.Недоверие и к себе,и к девушке,что она поймет,какой он не совершенныйи потом бросит ее.Поэтому,на него накатывается паника брошенности и несовершенства,и он сбегает.Думаю,в таком режие он так и будет находиться.так как страх сильнее разума.Вам нужно ,наверное.еще не раз с ним вести задушевные разговоры о Вашей надежности и его хорошести.Но,если это не подействует,важно принять реальность и расставаться.Иначе,Вас затопит его нестабильность.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград