Как его понять?

Анна 07.02.2014

Здравствуйте меня зовут Анна, мне 27 лет ,я общаюсь с парнем три месяца, ему 25 лет. Помогите мне разобраться как он ко мне относится и стоит ли вообще продолжать с ним общение. Когда мы с ним встречаемся он очень радуется это видно, не отходит от меня ни на шаг, всегда старается ко мне прикоснуться обнять поцеловать. Когда я спросила как он ко мне относится он ответил наимпрекраснейше. Я обиделась. На что он пояснил что он относится к категории тех людей которые не говорят о чувствах а показывают это на деле ,мол неужели ты не видишь что я постоянно при любой свободной минуте к тебе еду (он живет в городе ,а я в 30 км от города). Что у них в семье было так принято. Когда я попросила обозначить какой у нас с ним статус он промолчал. Он мне нравится но я не могу понять его ,стоит ли мне с ним продолжать общаться или это пустая трата времени. Заранее спасибо.

Уважаемая Анна!

Насколько я поняла, Вас устраивает лишь определенный статус по отношению к молодому человеку и не устраивает неопределенность статуса? Если Вам приятно находиться с человеком, который Вам радуется и проявляет симпатию, Вы можете общаться с ним в этом заданном им самим режиме и получать от этого удовольствие. Если Вам важно, чтобы он Вам сказал: "Считаю тебя своей невестой, а через 3 месяца женой, тогда скажите ему об этом, и посмотрите на его реакцию.

Думаю, 25-летнему парню не так легко определить Ваш статус за 3 месяца знакомства, он скорее готов к развитию отношений, а со временем может понять, чего хочет. Современные молодые люди не спешат себя связывать какими бы то ни было узами, они больше настроены на получение удовольствия от отношений. Обижаться на это бессмысленно. Но, если у Вас все же возникает обида, тогда нужно признаться сначала себе самой, какие Вы имеете ожидания от молодого человека, а затем озвучить их ему, и узнать его мнение по этому вопросу.

Что касается его разговоров о чувствах, он Вам честно сказал, что в его семье это было не принято, поэтому вряд ли в дальнейшем можно надеяться на разговор о чувствах. Кстати, жен очень часто обижает отсутствие этих слов, поэтому Вам стоит подумать, сможете ли Вы в дальнейшем с этим мириться без обид.

С уважением, семейный психолог, скайп психолог в Новосибирске,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск