Расставание с парнем

Ксения 06.02.2014

Здравствуйте,подскажите как мне быть.Рассталась с молодым человеком.Непонятно,любит ли он меня или нет

До разрыва,я сказала ему,что никаких чувств не испытываю,но щас я всё осознала и поняла,что люблю его и без него не могу.

Но я понимаю,что нам не пути в дальнейшем,у него оченб сложный характер;ревнует ко всем подряд,истерит,чуть ли не бьёт

все друзья и родные говорят о том,что "эта история,наконец-то,подошла к концу...но я не могу без него,постоянно плачу и срываюсь.помогите мне,пожалуйста

Ксения, здравствуйте!

Вы осознали, что любите своего бывшего молодого человека, но также осознали, что Вам с ним не по пути. То есть Вы приняли решение не возвращаться.

И сейчас Вам больно от разлуки и расставания, Вам хочется вернуться, возможно, Вам ничто не кажется в жизни таким важным, как этот человек. Возможно, Вы чувствуете себя очень одинокой.

К сожалению, это нужно перетерпеть. Оплакать потерю. Пережить. Отгоревать. Поэтому плачьте и горюйте, и желательно, чтобы с Вами был близкий человек, который бы просто мог Вас выслушать и пожалеть.

Если Вам близко творчество, то можно самовыражать свои чувства в рисунке или стихах, и это приносит облегчение.

Постоянно напоминайте себе, что разрывая отношения, которые Вас не устраивают, Вы даете себе шанс на счастливые отношения.

И Вам придется учиться жить счастливо без этого молодого человека. Перестраивать свою жизнь. Ищите дела, которые Вам хоть чуть-чуть нравятся в данный момент времени и улучшают Ваше состояние, и заниматесь ими.

Сухонина Валентина Сергеевна, психолог Нижний Новгород

Ксения, добрый день! Слышу как Вам сейчас не спокойно... Ваша история отношений с этим молодым человеком формально закончилась, но эмоции которые бурлят в Вас, говорят, что она продолжается. Как сложно порой чувствам и разума договориться... Вы услышали свой разум и смогли осмелиться на логичный разрыв отношений с человеком, который мог обидеть, на грубить Вам и тем самым сказали ему, что к вам так нельзя относиться! Почему же тогда не приходит успокоение??? Возникают разные чувства и кажется, что вы его любите как никогда??? Ваш разум быстро принимает решения, а вот чувствам надо больше времени, что бы остыть, забыть, успокоиться и перейти на этап ожидания новых отношений... А Возможно, что разрыв был преждевременным и он мог произойти, но чуть позже, когда вы были бы готовы к этому. Ксения, слушайте себя, доверяйте себе. Всего доброго!

Костина Евгения Марковна, психолог Нижний Новгород