Что делать дальше?

Лейля 06.02.2014

Здравствуйте! Я сегодня пошла в школу из за боли в жевоте ушла оттуда. Но при этом отпросилась у мамы так как она у меня работает там. Забрала братишку и нас ним забрал папа. Папе сказала что у меня закончились уроке,потому что испугалась сказать что болит жевот. Потом мне надо было в магазин,папа по пути и меня забрал.Но мама узнала что я не дома,наверняка уже ругается.Как быть?)

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуй, Лейля!Желательно всегда говорить правду. Потому что если и "влетит", то влетит за правду, хотя боль в животе достаточно серьезная причина. Просто когда ты врешь, то никто не хочет быть обманутым, и от этого можете "влететь" еще больше. Старайся говорить правду, а если пришлось соврать, то потом лучше признаться и сказать причину лжи- например, я боялась, что меня будут ругать. Удачи тебе!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы