Познакомилась с мужчиной

Юлия 05.02.2014

Познакомилась с мужчиной, ему 45 лет. женат, но живет в другом городе давно. сложились у нас теплые отношения. говорит, как в трезвом состоянии так и в выпившем, что я ему очень нравлюсь, говорит ласковые слова. снимает квартиру в другом городе со своим другом. созваниваемся днем 1-2 раза. говорит что вечером позвоню, но не звонит. по вечерам может ко мне заехать не надолго. один раз был интим. после интима ничего не изменилось, т.е. так ко мне и относится. я влюбилась, но боюсь ему надоесть, боюсь ему звонить первая. например, он говорит что вечером позвонит, но оказывается, он устает и засыпает. поэтому и не звонит. вот я ему вечером не звоню, не навязываюсь. и днем также, не названиваю.

как себя вести? знаю что в семье у него не все так гладко. он мне нравится, и я ему тоже.

Киселевская Светлана Владимировна

"как себя вести?"

Юлия, в построении отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

Поэтому желательно осознавать, что от Вас может зависеть только 50 процентов того, как ваши отношения будут развиваться.

И, в первую очередь, необходимо задать себе вопрос: "Что я уже делала, что я могу еще сделать, и что буду делать в ближайшем будущем, для того, чтобы быть с этим человеком (если я этого действительно хочу)?"

Затем желательно убирать страхи ("боюсь ему надоесть, боюсь ему звонить первая"), которые мешают адекватно воспринимать ситуацию и реагировать на нее.

И - самое главное - оставаться целостной и самодостаточной личностью.
А для этого - прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное – желаниям, осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

В заключение - не создавать созависимые отношения, если Ваш мужчина имеет склонность к алкоголю ("в выпившем").

Об этом читайте здесь

Как видите, работа предстоит большая, но выполнимая, если Ваша цель оправдывает средства...

Будет желание, приходите на консультацию, будем разбираться в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Юлия. В отношениях учавствуют двое. То что не звоните первой - это правильно. Надо четко для себя определиться, что Вы хотите от этих отношений, каким длжен быть результат. Затем составить четкий план и начать действовать, выработав определенную тактику поведения, которая принесет успех. Можем сдеалть с Вами детальный анализ Вашей ситуаации и найти оптимальное решение, для дальнейших эффективных действий. Будет желание, обращайтесь.

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Юлия!

Скажу сразу - чего бы Вам хотелось от этих отношений? Как видно - Вам льстит внимание и манеры партнера. Судя по всему - Вы самодостаточный человек и Вас не тревожат ревность и конкуренция, поэтому взаимная симпатия - это пока что главное, что есть между Вами. А вот когда захочется большего и начнут терзать смутные сомнения - тогда звоните и заходите:)).

Так или иначе - эти отношения, равно как и все прочие, смогут выстроить только ДВОЕ.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск