Страх, что познакомившись с очередным мужчиной, опять будет та же ситуация

Светлана (35 лет) 23.12.2022

Добрый вечер. Мой вопрос наверное покажется банальным, но меня это все уже измотало. Мне 34 года , есть ребенок 4 года , 3 года я уже в разводе . Личная жизнь совсем не клеится. Начала чувствовать себя неполноценной какой-то . Временами бывает иду по улицу , очень многие смотрят , обращают внимание , но ... Я не знаю ,что происходит .

Вот знакомлюсь я с человеком , слушаю комплименты , а потом прихожу на встречу , мы даже пообщаться не успели , а он ( и не он один) так часто бывает , говорит :" Ты выглядишь как-то совсем по другому , если честно при первой встречи ты была такой красивой,и смываются ((( . Хотя также прическа, тот же макияж , все тоже ,а у него уже симпатия пропала , ещё до того как я рот открыла .

Смотрю на себя в зеркало , реву и не понимаю ,что не так! Что вчера, неделю назад было все супер , а сегодня я уже некрасива для него . И если б только он один ... Но такое бывает часто . Как-то стояла компания ( они водители) , я там часто на автобус садилась , они мне постоянно делали комплименты ( на протяжении 2 недель, улыбались , а потом я услышала разговор , они говорили между собой "Та нет ничего там красивого нет , наверное была наштукатурина , ошиблись и начали смеяться . Выглядела я как обычно .

Почему люди меня так по разному воспринимают , один день я красива , потом месяц некрасива. Меня начинает мучить страх , что познакомившись с очередным мужчиной , опять будет та же ситуация , и я вообще не смогу построить никаких отношений так.

Добрый день. Светлана, по видимому, сформировалось влечение к ожиданиям одобрения от других людей. Наверное, что-то не дает вам говорить свободнее о своих желания даже себе самой.И это не так просто, потому, что вещи внутри, могут быть связаны, с чувствительными переживаниями, о себе и событиях прошлого.

"Кто я", "Чего я хочу" и почему все это происходит с моей жизнью.
Можно начать взаимодействие в этом направлении.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Светлана , здравствуйте. Нужно поднимать вашу собственную ценность в ваших глазах. Не возможно всё время нравиться людям. Что то внутри вас произошло , что вы не нравитесь себе и соответственно мозг цепляется за те моменты которые подтверждают ему ,что что то с вами не так.

И это не потому , что вы как то поменялись . Это потому , что вы избирательно подключается только к этой информации . Она болезненная и соответственно яркая. Долго радоваться не возможно , но долго страдать ... Это каждая женщина может .

Что бы найти своего человека надо пройти через множество отказов не теряя своей ценности . Своей самооценки .

Приходите в терапию . Буду рада помочь .

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Светлана, здравствуйте, так работают доминанты. Их как минимум несколько - первая позволяет выбирать именно таких мужчин, вторые - верить что на второй встрече все изменится.

Долго рассказывать - 50 с лишним видео только сняты мной с упражнениями, чтобы мужчины и женщины имели возможность разобраться в подобных повторах жизни.

Приглашаю и на консультации и на практикум Управление отношениями.

Смотрите мои видео на ютуб, читайте статьи, книги, изучите фильмотеку - все есть на сайте и в моих группах. Эти вопросы разрешимы, затягивать нет смысла.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Здравствуйте,Светлана.Ситуация опасна тем,что в ней на первое место выходит Ваше ложное,бессознательное чувство вины и греховности(я второсортна).Чувство вины влияет на восприятие Вас мужчиной.Если в Вас не проявляется чувство юмора,а проявляется зависимость,желание угодить,понравиться,то с Вас выветривается женственность и загадочность(а не красота).Некрасивая,но уверенная и остроумная девушка более привлекательна,чем идеальная девушка с подиума,которая комплексует и кусает себе губы.Мужчины видят в Вас зависимого,растворяющегося человека,с сильной самокритикой.Они видят,что Вы смотрите на них не как равная,а скромно,снизу вверх.Только,когда Вы научитесь нести и ценить свою уникальность,как хрустальную,за Вами начнет выстраиваться очередь.И тогда Вам будет легко выбирать или браковать.А сейчас,пока Вы сомневаетесь в себе,Вас бракуют.Ведь,Вы на самом деле,чувствуете себя всегда плохой.Выход-в личной разговорной терапии.Это работа с уверенностью в себе.Обращайтесь,я так же,смогу помочь.

Светлана

Спасибо огромное за ответ. Отчасти я с вами согласна. Но , изначально все смотрят на внешность , и если он знакомится и делает комплименты , а на следующий день этот же мужчина ( а таких было много), говорит ,что как то я не так выгляжу ,как при знакомстве ( хотя я вообще не вижу изменений во внешности ), и прощается со мной ,даже не пообщавшись ( с таким ,что я ошибся) , это как-то ненормально, это какая-то мистика просто . У меня нет этому нормального логического объяснения. Я замечаю , бывают дни , на улице на меня смотрят , оглядываться, улыбаться, знакомятся, а через пару дней , тупо отворачиваются , как будто я пустое место , как будто я какая-то уродина. Я не понимаю почему так