Никак не получается познакомиться с мужчиной

Елена 20.04.2011

Здраствуйте, мне 29 лет не замужем, детей нет.

Дело в том, что я никак не могу познакомится с нормальным мужчиной, вокруг меня только женатые, их как магнитом притягивает. Я работаю в руководящей должности, основные подчиненные это мужчины, и мне многие говорят, что я стала очень жесткой в характере. Да я замечаю за собой, что реже стала улыбаться, смеятся. Пыталась знакомится в клубах и интернет-знакомствах, но через какое-то время понимала, что мне не о чем говорить с этими людьми. Я разучилась общаться,не нахожу темы для разговора.Как быть? Бросить работу - не могу, родить для себя - не где жить, мне кажется я очень запуталась в себе!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Есть такое понятие как уверенность в межличностных отношениях - вероятно, что здесь проблема такова! и ещё - это также вопрос и принятия себя - почему? потому что как раз из-за этого Вы НЕ можете завязать отношения! Сейчас Вам стоит задуматься, чтобы увидеть - какой вклад в эту ситуацию Вы вносите сами - т.е. что именно с Вашей стороны приводит к тому, что отношения не идут и не завязываются - например, окружающие говорят, что Вы жесткая, твердая - да, возможно эти качества хороши, НО на работе и на руководящей должности и именно на работе Вы-начальница, НО - когда Вы переступаете порог Вы - женщина - акакая Вы-женщина? Вы об этом задумывались - что именно может дать Вам мужчина, который будет рядом с Вами - силу, опору, свое плечо - а позволяете ли Вы это им чувствовать, либо сами все отметаете и показывате, что сами сильны и что можете и без них - т.е. Ваше поведение тоже показывает им это!!! далее - действительно сфера интересов - ведь что именно сближает людей - тем для разговора, а о чем люди говорят, о том, что им интересно! - а о чем можете предложить поговорить Вы сами??? не о чем?  тогда -вопрос - а есть ли у Вас свои интересы? что Вы можете сказать о себе? Вы так комфортно чувствуете себя в роли лидера, что забыли что такое быть протсо женщиной - возможно слабой, забыли о том, что у Вас есть свои интересы - Вы разъучились себя любить!!! себя слышать!!! и поэтому соответственно этоже транслируете и во вне! что делать? искать себя!!! учиться снимать барьеры, выходить изнутри, учиться слышать себя и слушать, быть просто женщиной!!!! есть упражнения, которые смогут Вам помочь! лучше очно сходите к психологу - тем самым Вы реально начнете работу над собой и своими проблемами!