Подруги делят меня

Света 03.02.2014

Скажи те пожалуйста что мне делать? У меня есть 2 близких подруг и они мне очень дороги и они меня постоянно делят хотя а я не могу потерять ни одну ни другою а сами они мало общаются и мне приходится разрываться(( И постоянно выслушиваю их ревности

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Света. В вашем письме чувствуется дискомфорт от отношений с подругами. Это нелегко, разрываться между людьми, которые близки и дороги. И вообще разрываться это некомфортно. Что Вы можете сделать? Попробуйте сказать подругам, что Вам некомфортно. Расскажите им о Ваших чувствах, когда Вы разрываетесь, о том, что Вам это неприятно и такие отношения не доставляют Вам удовольствия. Можно попробовать отойти в сторону, сказав, что пусть подруги разберутся между собой, только после этого Вы сможете опять с ними общаться. Я Вас так понимаю, что подруги выясняют отношения между собой через Вас, но  при этом страдаете Вы.  У каждого человека есть свой выбор. Вы можете остаться. но при этом выслушивать ревность подруг,а можете отойти., при  этом заботясь о себе.

Удачи Вам!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород