Подруга от меня отдаляется, что мне делать?

Екатерина 11.01.2013

Здравствуйте! меня зовут Катя. Мне 15 лет.

Раньше мы с моей лучшей подругой очень хорошо общались, но теперь она стала как-то отдалятся от меня. Мы с ней знакомы с 5 класса и уже в 7 стали лучшими подругами. Но в 10 класс она пошла учится в одну школу, а я уехала в другой город учится в закрытой гимназии. поначалу я ей звонила и она мне рассказывала как у неё дела, а я ей. Но потом она стала звонить мне всё реже. мне надоело что всё время я ей звоню, просто на мой взгляд это значит что у неё нет на меня времени. Она стала звонить мне реже чем раз в месяц. Когда мы с ней созванивались в конце года у нас были большие планы на каникулы. Но она уехала на дачу и за 2 недели я видела её всего раз 5-7. А сегодня я даже не захотела с ней разговаривать. Я не хочу её терять, она мне очень дорога. Но у нас становится всё меньше общего. Мне очень трудно заводить новые знакомства. подскажите пожалуйста что мне сделать.

Уважаемая Екатерина. В жизни так случается, что наши друзья и мы отдаляемся, это происходит потому, что мы становимся разными, каждый выбирает свой жизненный путь, наши дороги расходятся, и бывшие друзья перестают общаться. Не стоит переживать и Вам по этому поводу.Ваша дружба и так за 5 лет дала вам обоим множество положительных эмоций, многому научила, вы много пережили вместе. Будьте благодарны своей подруге за это, но теперь позвольте ей жить так, как ей этого хочется. Перестаньте обижаться. Оглянитесь вокруг и поищите новых друзей. Уверенна, они найдутся.

Удачи Вам!