Не смогу совладать с собой...

1262 2 ответов

Анастасия 26.10.2009

Здравствуйте!очень нуждаюсь в помощи психолога..сама,к сожалению,не могу с собой разобраться! дело в том, что я совершенно не умею уживаться людьми,не понимаю простых по жизни вещей,не могу построить отношения и часто ставлю себя выше других,как бы самоутверждаясь что ли..очень уперта и эгоистична!имею и друзей,и близких, и привлекательную внешность..но мне кажется,что скоро все от меня отвернутся..не могу совладать с собой,не умею себя вести правильно,быть как-то мудрее..в голове одна каша!то ли комплексы,то ли что..не понятно..по жизни так-то открытый,веселый человек ведь..чувствую в себе дискомфорт..и другим его навязываю..ужас какой-то! хочу исправиться,очень хочу.помогите,пожалуйста.

Консультации, которые помогли людям:

Фанталова Наталия Анатольевна

Фанталова Наталия Анатольевна

Анастасия, Интересный парадокс: Вы столько о себе отрицательного сказали. Получается (по вашим словам), что Вы свою заниженную самооценку компенсируете попыткой возвысится над людьми. Может быть, имеет смысл, разделив лист на две части, написать в одной колонке свои отрицательные качества, как Вы считаете, а в другой положительные? Человек создание амбивалентное и нуждается в балансе, гармонии с самим собой и с миром. Примите себя полностью, подружитесь со своими отрицательными качествами, поговорите с каждым из них и осознайте, что же они хотят для Вас хорошего. Думаю, что после такой работы у Вас будет более спокойно в душе и Вы лучше осознаете, чего же Вы хотите от себя. Удачи

Консультации, которые помогли людям:

Трунов Дмитрий Геннадьевич

Трунов Дмитрий Геннадьевич

Здравствуйте, Анастасия! Если вы чувствуете, что без другого человека вам не разобраться, есть смысл искать его. Другой человек действительно может помочь привести в порядок всю "кашу", только в том случае, если он не будет вам внушать новые идеи (как "правильно-нормально", как "неправильно-ненормально"), которые только усилят существующий беспорядок. Хороший собеседник - это тот, кто помогает человеку понять себя и не спешит с его изменением. Если такого не найдете, придется самостоятельно выбираться.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ