Часто ссоримся с парнем!

Тата 01.02.2014

Здравствуйте! У нас с парнем вот уже 5-6 месяцев не угасают конфликты! Я студентка 5го курса, работаю (хоть и получаю копейки, но они мои! Больше чисто физически не могу!) С парнем мы одногодки! Он без образования, начинал, но бросил! Работа тоже была , ушел! Сейчас пытается искать, но все тщетно! Это не то, там мало платят и всегда есть причины! Меня это очень задевает! Мы живем не вместе, так как учусь в другом городе! Да и не хочу пока! Своего жилья у него нет! Живет с семьей своей! Романтических поступков от него за наши совместные 10 месяцев не было! Он объясняет это тем, что нет денег! В целом он парень не плохой: без в/п, порядочный, добрый, никогда не ругается, что попрошу - сделает! Но я так жду от него инициативы, хоть немного! Как мне быть? Что стоит говорить в таких ситуациях?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Тата! Вам не все нравится в вашем МЧ. Вам кажется, что он не нашел, да и не ищет себя...Тата, к сожалению человека нельзя заставить жить так, как хочет кто-то другой. Он должен сам захотеть. Можно постараться создать для этого ему условия и только. По поводу его жизни вы оставляете ему свободу, но вот в ваших отношениях вам не хватает романтики. Возможно, у вас разное воспитание, и для него вообще романтика чужда, а может он не представляет что это такое. Поэтому постарайтесь проверить это и как-то его заразить, вдохновить на романтику. Сначала поговорите об этом.  Узнайте, как он воспринимает процесс ухаживания, что нравится ему. Потом придумайте сами какой-то романтичный способ, подходящий для вас. Организуйте и посмотрите что будет, обсудите. Пусть в следующий раз он что-то придумает, вернее скажите, что вам бы очень хотелось сюрприз. Не забывайте говорить о том, что вам не нравится. Не надо молчать и терпеть, надо учиться говорить об этом. Правда, тут еще надо и выслушивать уметь, что говорят тебе. Понимаете , Тата, надо не требовать инициативы, а устранять препятствия к ее проявлению, не забивать  своей активностью, а провоцировать даже пассивностью иногда...Поощрять хорошее, благодарить, но не скрывать своего расстройства о плохом.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва