Ссора родителей

Лиза 30.01.2014

Мои родители поругались бабушкой и дедушкой!Мама давно не общалась с дедушкой из-за какой-то ссоры я не помню была маленькая.Но мы переехали в другой дом,но живем рядом.И когда у бабушки и дедушки была годовщина они оооочень сильно поругались!И где-то уже месяца 3 не общаются.А мы планируем поехать жить в Германию,но из-за ссоры мама с папой не хотят ехать.Ведут себя как дети!А я хочу их быстрее помирить и чтоб все было хорошо!Помогите!

Миклашевская Наталья Владимировна

Елизавета, добрый вечер! ваша задача убрать напряжение в связи со сложившейся ситуацией.конфликт поколений никто еще не отменял. Вы берете на себя роль спасателя? Думаю взрослые разберутся сами. Ведь модель поведения в отношениях бабушки,дедушки и ваших родителей  повторяется.не задумывались, что конфликт возник не спроста, а как раз в тото момент, когда нужно вашей семье уехать из страны.. А планы по отъезду на ПМЖ в Германию нужно реализовывать.в конце концов есть телефое, скайп, интернет.важно ответить вашим родителям на вопрос: хочу я ехать? Для чего мне эта дана ситуация? Как изменятся наши отношения с бабушкой и дедушкой, если мы уедим?

Миклашевская Наталья Владимировна, психолог Калининград